ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеNetCat на конференции РИФ+КИБ рассказал о рынке веб-разработки

NetCat на конференции РИФ+КИБ рассказал о рынке веб-разработки

27.04.2010 22:45:00

C 21 по 23 апреля 2010 года в подмосковном пансионате «Лесные дали» прошла конференция «РИФ+КИБ 2010» ¬- главное весеннее мероприятие Рунета и одно из наиболее значимых событий для компаний, занимающихся веб-разработкой. Ведущие специалисты одной из лидирующих отечественных систем управления сайтами NetCat (www.netcat.ru) организовали четыре практические секции: • «Управление проектом веб-разработки» (21 апреля в 14:00) http://2010.rif.ru/program/dev/allowed/54/; • «CMS: бесплатные или коммерческие? За кем будущее?» (21 апреля в 16:30) http://2010.rif.ru/program/dev/allowed/65/; • «Рынок разработки интернет-проектов. Ситуация, тренды, аналитика» (22 апреля в 12:30) http://2010.rif.ru/program/dev/allowed/72/; • Управление веб-студией: бизнес-процессы, ценообразование, кадры (22 апреля в 16:30) http://2010.rif.ru/program/dev/allowed/50/. В рамках работы был рассмотрен обзор существующих методов разработки, их преимущества и недостатки. Представлены результаты первого отраслевого исследования рынка под названием «Рейтинг Рунета», в котором озвучены оценки объема рынка в 2009 году, данные по количеству игроков, срезы по ценовым сегментам, специализации, оборотам, рейтинг популярности CMS и пр. Не осталась без внимания и секция, на которой велось сравнение коммерческих и бесплатных CMS. На секции разгорелся жаркий спор адептов бесплатных систем управления сайтами и руководителей крупнейших компаний-производителей коммерческих CMS. Несколько секций, организованных NetCat, поддержали и партнеры компании. Среди докладчиков - Владимир Старков (iTrack http://www.itrack.ru), Юрий Новосад (JetON http://www.jeton.ru) и Дмитрий Прокопович (Vista Alliance http://inter.net.ru) - одни из ключевых партнеров NetCat в Москве. «Несмотря на плотный график наших секций, мы на протяжении трех дней плодотворно общались с коллегами и обсуждали новые идеи, которые нам только предстоит воплотить в жизнь. Участие в Российском Интернет Форуме - это всегда большой плюс, ведь с одной стороны, это возможность поделиться нашими многолетними наработками, а с другой - общение в неформальной обстановке с коллегами, партнерами и друзьями», - говорит генеральный директор NetCat Дмитрий Васильев.

О NetCat Профессиональная система управления сайтами NetCat - это одна из лидирующих отечественных систем управления сайтами, позволяющая создавать веб-сайты практически любого уровня сложности с максимальной экономией времени и управлять созданным сайтом без необходимости знания веб-технологий. Установка NetCat на хостинг-площадку занимает несколько минут, разработка сайта (включая сложные функциональные элементы) на основе системы ускоряется в несколько раз, а простой интуитивно понятный интерфейс системы администрирования позволит управлять сайтом пользователю, знакомому с компьютером на уровне работы в Microsoft Windows/Office. Под управлением NetCat работает более 15 000 веб-проектов; партнерская сеть компании насчитывает почти 1000 веб-студий России и ближнего зарубежья.

Netcat Профессиональная система управления сайтами NetCat - это программный комплекс, позволяющий создавать веб-сайты практически любого уровня сложности с максимальной экономией времени и управлять созданным сайтом без необходимости знания веб-технологий. 8(495)6458074 Контактное лицо: NetCat NetCat Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования