ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВ Москве и Петербурге пьедестал Рейтинга Рунета по количеству веб-проектов поделили "Медиасфера" и "Атилект"

В Москве и Петербурге пьедестал Рейтинга Рунета по количеству веб-проектов поделили "Медиасфера" и "Атилект"

28.04.2010 00:00:00

в Москве и Петербурге пьедестал рейтинга по количеству веб-проектов поделили "Медиасфера" и "Атилект"В Петербурге. 1 место получила компания "Медиасфера" - 171 проект. 2 место заняла компания "Тринет", сделав на 50 проектов меньше лидера региона. 3 место - Astra Media Group (115 проектов). В Москве. 1 место - компания "Атилект" (193 проекта). 2 место - "Медиасфера" (171 проект). 3 место - Webway (162 проекта).

Методология рейтинга проста и понятна. "Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше компания-разработчик находится в рейтинге", - рассказывает о рейтинге его организатор, ведущий аналитический портал рынка веб-разработок и интернет-маркетинга CMS Magazine (www.cmsmagazine.ru)." Честный и открытый рейтинг веб-студий - инструмент поиска разработчиков для заказчика и стимул для студий расти и развиваться в борьбе за этого самого заказчика. К тому же, независимый рейтинг - это еще и отличный "градусник" для оценки здоровья рынка веб-разработки", - оценивает спонсор рейтинга - всемирно известная компания Microsoft (www.microsoft.ru) в лице своего эксперта по веб-разработкам Гайдара Магданурова.

"По количеству выполненных работ, а значит и по объему профессионального опыта на ключевых рынках России - в Москве и в Петербурге - распределение первых призовых мест происходит между 2 компаниями: "Медиасфера" и "Атилект". Хотя лидером в 2 городах остается только наша компания, - не без гордости отмечает лидер рейтинга, генеральный директор компании "Медиасфера" (http://www.media-sfera.com/) Георгий Кужим. - И это при том, что мы могли бы добавить ещё 100 работ, если бы, как наши конкуренты, решили бы добавлятьвсе проекты независимо от их уровня качества. Даже так мы только подтвердили реноме одной из самых опытных в России веб-студий, лучшей в Петербурге и Москве".

"Рейтинг - это хороший инструмент ориентирования для потенциальных заказчиков. А также хороший стимул для развития участников рынка. Данный рейтинг отражает общий опыт работы компании-разработчика на рынке", - комментирует участник рейтинга, арт-директор веб-студии Amado Анастасия Богдановская.

Дополнительная информация

Рейтинг Веб-студий по версии CMS Magazine по количеству работ. Посмотреть, как распределились остальные места в рейтине:1.По Санкт-Петербургу - http://www.cmsmagazine.ru/creators/price/?cc=32.По Москве - http://www.cmsmagazine.ru/creators/price/?cc=1Интернет-компания "МедиаСфера" (www.media-sfera.com). Работает с 1997 года в области создания сайтов и с 2003 года в области поисковой оптимизации и продвижения. "Медиасферой" было создано более 250 интернет-проектов. Среди клиентов компании "Хонда", "KIA", "Sotheby's", "Icopal", "Vetonit", "Элис", "Банк ПСКБ" и мно ие другие. Интернет-агентство работает с компаниями по всей территории Российской Федерации от Южно-Сахалинска до Калининграда, а также с Францией, Испанией, Италией, Германией, Голландией и Израилем. Лауреат и победитель премий Рунета по итогам 2009 года, в номинациях самый известный бренд, самый большой опыт, самое высокое качество работы среди SEO-компаний Петербурга и России по версиям рейтингов SEOnews.RU, CMS Magazine, Google Page Rank. По данным информационного агентства Shadursky Promotion (www.shadursky.ru).

ИА Shadursky Promotion ---- http://www.shadursky.ru egor@shadursky.ru +7 812 9739030 Контактное лицо: Титова Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
OSell: малый бизнес сможет сотрудничать с крупными производителями
Предприниматели, управляющие B2B, или владельцы малого бизнеса в интернете смогут освоить новые горизонты. Изменение принципа работы рынка электронной коммерции и его потенциала помогут B2B предпринимателям с легкостью выйти на международный уровень. OSell поможет своим клиентам создать уникальный магазин и продавать товары по всему миру, зарабатывая деньги на покупках в интернете. Китайский поставщик создаст новые возможности для ведения онлайн-бизнеса. 05.04.2014 12:23:01

Маркетинговые исследования