ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьПмятный пряник к 65-летию Победы

Пмятный пряник к 65-летию Победы

05.05.2010 00:00:00

Изготовление сувенирных пряников на фабрике "Ясная Поляна" - это полностью ручная работа. Сначала художник вырезает из дерева пряничную форму. Затем печатница раскатывает тесто по форме и аккуратно добавляет начинку так, чтобы она не вытекала за края. Далее работница "выбивает" оттесненный пряник на стол и укладывает его на пекарную кассету. Только опытный пекарь может безошибочно определить степень готовности и получить характерный для настоящих тульских печатных пряников светло-коричневый цвет и насыщенныймедовый аромат.Тульские кондитеры гордятся военной историей производства пряников.

В конце 1941 года фабрики города начали выпускать пряники для нужд фронта, для жителей блокадного Ленинграда. В те годы медовое лакомство было еще и посланием солдатам и жителям осажденного города: не сдаваться, верить в победу. В экспозиции Государственного музея истории Санкт-Петербурга хранится пряник с надписью "Героическим ленинградцам от туляков". Преподносить пряник в качестве подарка - старинная русская традиция. В знак глубокой признательности ветеранам, труженикам тыла и для поздравления коллег фабрика "Ясная Поляна" предлагает выпечь пряники по индивидуальному дизайну, как с традиционной фруктовой начинкой, так и с начинкой из вареной сгущенки. Памятные пряники станут достойным подарком ко Дню Победы и послужат отличным украшением праздничного стола!

Объединенные кондитеры Москва, 2-ой Новокузнецкий пер., 13/15 стр.1 www.uniconf.ru irina.pavlenko@uniconf.ru +7 495 229-24-38 Контактное лицо: Ирина Павленко Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования