ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьCoca-Cola Hellenic получила признание за выдающийся и стабильный вклад в управление международными природными ресурсами

Coca-Cola Hellenic получила признание за выдающийся и стабильный вклад в управление международными природными ресурсами

26.11.2010 20:07:00

Подразделение Coca-Cola Hellenic в Греции была объявлена победителем в категории «Лучшая инициатива в области экологической устойчивости окружающей среды» за программу «У леса есть аура» (Some Forests have their own Aura), направленную на образование населения в сфере защиты лесов и восстановления лесов.

Бренд натуральной минеральной воды Avra компании Coca-Cola Hellenic совместно с основными потребителями и неправительственной организацией Arcturos взяли на себя контроль за реализацией программы восстановления лесных массивов в Греции после трагических природных пожаров, охвативших страну в 2007 году. Данная инициатива была поддержана Министерством Образования Греции.

Тысячи людей, включая школьников, узнали больше об окружающей среде и защите лесных насаждений. В рамках инициативы было высажено 22400 деревьев. Подразделение Coca-Cola Hellenic в Греции приняло на себя обязательство охранять эти деревья и заботиться о них в течение последующих трех лет.

Комментируя программу, Вассилиос Лолас, Директор по связям с общественностью и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Греции, сказал: «Было приятно видеть такое количество людей, вовлеченных в наш проект «У леса есть аура» (Some Forests have their own Aura), а также активно принимающих участие в восстановлении лесов. Получение этой награды является официальным признанием столь значимой кампании».

Группа компаний Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших в мире боттлеров продукции фирмы The Coca-Cola Company, ежегодный объем продаж продукции превышает 2 млрд. условных кейсов (1 условный кейс равен примерно 5,678 литров). Coca-Cola Hellenic ведет операции в 28 странах мира, население которых составляет примерно 560 млн. человек.

В России Coca-Cola Hellenic представлена компанией «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Ставропольском крае, Ростовской области, Волжском, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Компания также имеет в России более 70 дистрибуционных центров в крупных городах.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток Burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

Ксения Зенкова

Менеджер по коммуникациям

«Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

Тел.: (495) 956 95 95

Факс: (495) 660 95 11

Маркетинговые исследования