ГлавнаяНовости компанийСпортНовый сезон: под сводами радуги

Новый сезон: под сводами радуги

10.05.2010 17:23:00

_____________free_golfer_card_big

С 24 апреля в Киевском Гольф Клубе официально открыт новый игровой сезон. Этого события с нетерпением ждали как организаторы, так и гольфисты. Сказывалась и долгая межсезонная пауза, и первая, дразнящая весенняя зелень, которая каждый день видоизменяла, преобразовывала окружающий ландшафт. Но главным, наверное, было обоюдное желание хозяев и гостей Клуба наконец-то приоткрыть завесу новшеств 2010 года и начать адреналиновый марафон за сюрпризами и подарками.

В этом смысле планы Клуба на текущий сезон грандиозные. Оба действующих клубных поля восстановились после зимы. Еще две солнечные недели - и от зимней «спячки» не останется и следа. Так что теперь поля готовы в течение неполных шести месяцев принимать еженедельные турниры, официальные, тематические и корпоративные состязания, лишь изредка беря «тайм-аут», если в турнирном графике Клуба выдается двух- или трехдневная пауза. «Потрудиться» придется и гольфистам. Сначала им предстоит выбрать «свои» игровые форматы из предложенного разнообразия, а затем - попробовать сохранить спортивное хладнокровие перед искусами престижных, эксклюзивных призов, которых в этом году будет еще больше, чем в прошлом.

Несмотря на приход весны, в последние недели погода не баловала украинских любителей активного спорта: дожди сменялись пасмурными ветреными днями, а в день официального открытия Клубом сезона-2010 в Киеве ожидался град и гроза. Однако, помня фантастический опыт прошлогодних клубных мероприятий, можно было надеяться, что Клуб погоду «возродит» и она будет благоприятствовать празднику. Даже скептики, не верящие в приметы, вряд ли могли себе отказать в таком удовольствии. И действительно, пока в столице назревала буря, а кое-где даже шел град - в Киевском Гольф Клубе, словно в отдельном мире наилучших ожиданий и свершений, солнце вскоре вытеснило дождь, а закончилось всё - грандиозной радугой в полнеба. А это - известный знак благополучия и успеха для дела, начатого с таким блеском.

ДЕНЬ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ

Открытие сезона в крупнейшем гольф клубе Украины - безусловно, резонансное событие в масштабах страны. Об этом свидетельствует состав и количество участников мероприятия.

В целом Киевский Гольф Клуб радушно принял в этот день более полутора сотни посетителей, включая игроков, представителей СМИ и гостей. Среди приглашенных были члены дипломатического сообщества, top-менеджеры влиятельных бизнес-структур, а также светские знаменитости, такие как Константин Стогний, Марыся Горобец, Наталья Надточий, Марина Кинах и другие.

Среди специальных гостей на торжественной церемонии Открытия сезона с приветственным словом выступил Президент Всеукраинской федерации гольфа Олег Корбан. Между Клубом и Федерацией за время работы проекта «Гольфстрим» уже сложились плодтворные, теплые отношения, подкрепляемые организационным сотрудничеством. Каждый год, начиная с 2008, ВФГ проводит в Киевском Гольф Клубе один из этапов Кубка Украины по гольфу. Не станет исключением и этот год - осенью в Клубе состоится финальное состязание чемпионата. И, конечно, нам всегда приятно встречать на клубных турнирах и мероприятиях лично Олега Корбана, ревностно «болеющего» за перспективы гольфа в нашей стране.

ОБ ОЛИМПИАДЕ И НЕ ТОЛЬКО

Текущий год имеет в этом отношении особое значение, так как именно с 2010 украинский спорт начинает подготовку к Олимпийской «премьере» гольфа. Напомним, что осенью прошлого года, под занавес игрового сезона, МОК включил гольф в перечень олимпийских видов спорта. Его выход на олимпийскую арену состоится в 2016 году в Бразилии. Поэтому свои ожидания от начавшегося спортивного сезона Олег Корбан связывает прежде всего с олимпийскими перспективами гольфа: «Уже с этого момента мы должны готовить людей, которые будут представлять украинский гольф на Олимпийских играх. Необходимо уделять внимание детскому и юношескому гольфу, формировать базу для обучения детей гольфу, организовывать школы, академии - и выбирать лучших учеников, которые подадут надежду на нашу перспективу в 2016 году», - сказал он в интервью пресс-службе Клуба.

Помимо Олега Корбана, в качестве специальных гостей на Открытии сезона в Киевском Гольф Клубе выступили заместитель главы Администрации Президента Олег Рафальский и председатель комиссии атлетов Национального Олимпийского комитета Украины, призер Олимпийских игр по метанию молота, популярный телеведущий Александр Крыкун.

Выступая в официальной части мероприятия, почетные гости не скупились на добрые слова в адрес Клуба, а главное - отдавали честь игре, которая собрала и объединила в один день стольких интересных людей. Александр Крыкун даже сделал личное признание перед такой большой аудиторией: «Здорово, что есть гольф, потому что теперь я могу не бросать спортивную карьеру!». Позже, дав интервью в качестве победителя гостевой Гольф Клиники, Александр Крыкун добавил некоторые детали: «Пожалуй, на олимпийское золото я пока не буду претендовать, но в будущую сборную Украины по гольфу хотел бы войти». Кстати, планируется, что Александр Крыкун станет организатором нового тематического турнира в КГК - состязания по гольфу среди профессиональных украинских спортсменов. Турнир пока не внесен в график состязаний, но предварительно назначен на конец августа.

ТУРНИРНЫЙ ТАНДЕМ

Торжественную и спортивную части Открытия сезона связало праздничное шоу. Под барабанную дробь и звуки духового оркестра игроки и гости проследовали на гольф поле. Теперь почетным гостям Клуба - Александру Крыкуну и Олегу Рафальскому - предстояла еще одна миссия: выполнить первые символичные удары сезона, которыми открывался «турнирный тандем» этого дня.

Одно из главных отличий сезона-2010 от предыдущего - это, конечно, полноценное введение в работу 9-луночного Клубного поля. И уже первым официальным мероприятием организаторы подчеркнули этот факт: в день Открытия, 24 апреля, КГК провел сразу два состязания. На Парковом поле, полюбившемся игрокам разных возрастов уже с прошлого сезона, прошел «Семейный турнир» (9 лунок, формат Greensome, два участника в команде, раунд длился около 3 часов). А параллельно с этим, на Клубном поле прошло центральное состязание этого дня - «Открытие Сезона» (два раунда, по 9 лунок, общей длительностью около 5 часов; индивидуальная игра на удары с учетом гандикапа).

Всего в турнирах приняло участие 57 игроков, почти поровну в обоих состязаниях. Некоторые участники не только приехали семьями, но и смогли «распределить силы» на оба турнира. И не без успеха! Например, знаменитое семейство Мовчанов и в этот раз собрало часть почетных наград. Елена Мовчан с сыном Игорем заняли второе место в «Семейном турнире», а Игорь Мовчан-старший, который играл на «Открытия Сезона», хоть и не попал в число призеров, но закончил турнир с лучшим результатом Gross (80 ударов), за что был удостоен специального приза.

ХОЗЯЕВА ПЬЕДЕСТАЛА

Наконец, еще одна общая черта двух премьерных турниров сезона - это недюжинная спортивная интрига. Дважды турнирному комитету пришлось распределять призовые места между игроками, набравшими одинаковое количество очков. Согласно условиям, в этом случае сравнивались результаты на последних девяти лунках.

В «Семейном турнире» спор шел за второе и третье место: с Мовчанами соперничали Елена и Илья Святко, занявшие в итоге третье место. Победители «Семейного турнира» опередили конкурентов по обеим статьям - и Gross, и Net удары. Однако даже их появление на пьедестале можно назвать интригующим. Дмитрий Братина с дочкой Дарьей - в гольфе уже не новички. Но в КГК они приехали впервые и на победу не надеялись. Тем приятнее, что в Клубе иногда сбываются даже «нечаянные» мечты.

Что же касается турнира «Открытие Сезона», то здесь пересмотр результатов на последней «девятке» решил судьбу главного приза. Одесский гость Клуба Владимир Белый вышел победителем в заочной дуэли с Тимуром Солиевым (оба участника сделали 65 Net Strokes, с разницей в 5 Gross-ударов, однако победил всё-таки игрок с более низким гандикапом). Третье место в турнире занял Андрей Боечко.

Дополнительные призовые номинации разыграли Борис Баум, Лиза Гольдберг (Longest Drive), Дмитрий Дутчин и Вадим Райтер (Closest to the Pin).

ИСКУССТВО ДАРИТЬ ПОДАРКИ

Естественный спортивный азарт подогревало предвкушение дорогих призов в различных номинациях. Ранее мы анонсировали, какие подарки приготовил победителям турниров Киевский Гольф Клуб. Дороговизна - их первое отличие, эксклюзивность - вторая. Это карты внеклубного статуса «Free Golfer Card», а также участие в программе «Camp».

«Free Golfer Card» - новый продукт КГК в сезоне 2010 года, и один из наиболее привлекательных. Владелец такой карты получает неограниченный доступ на все игровые поля Клуба без дополнительной оплаты. Единственным условием является наличие Green Card (для игры на Клубном поле), однако и эта услуга включена в сервисный пакет «Free Golfer Card» - сдача экзамена и выдача грин карты с официальным гандикапом, согласно нормам Европейской гольф ассоциации. Кроме того, «free golfers» могут тренироваться на базе Гольф Академии и бронировать tee time. Клуб также предоставляет им услуги по ведению Hcp History, а после изменения персонального гандикапа осуществляет перевыпуск Green Card.

Другими словами, это компактный пакет игровых услуг, в котором учтены все главные пожелания гольфистов. Немаловажно, что пакет «Free Golfer Card» создан еще и как облегченная альтернатива покупке клубного членства. Она дает возможность игроку перед принятием ответственного решения ближе познакомиться с Клубом, сосредоточившись на самой важной составляющей клубной жизни - гольфе.

В качестве дополнительных услуг в 2010 году «free golfers» получают право бесплатного участия в турнирах Кубка Киевского Гольф Клуба, а также могут посещать занятия «Школы гольфа КГК». Наконец, еще один бонус программы в текущем сезоне - это 75% скидка на покупку пакета детской программы занятия гольфом «Green Team».

По решению Турнирного комитета, этим престижным призом были награждены обе команды, занявшие первое и второе место в «Семейном турнире» (подробнее - в следующем материале и на странице результатов турнира). Кроме того, юных призеров «Семейного турнира» ожидает отдых в летнем детском Гольф Лагере «Camp», который ежегодно проводится Киевским Гольф Клубом. А «серебряный» призер соревнования получил в подарок от Клуба карту «Green Fee Card» - пакет гольф услуг на 1 месяц.

ГОСТЕПРИИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Особая роль в создании праздничной атмосферы на Открытии сезона, безусловно, принадлежит спонсорам мероприятия и партнерам Киевского Гольф Клуба в 2010 году: бренду «Johnny Walker Black Label», туристическому партнеру «The Leading Hotels of the World», стильному партнеру «PUMA». Благодаря этим знаменитым брендам, а также отелю «Intercontinental» (Кипр), клубу «Фаворит V.I.P. Клуб», VIP-ресторану «L'Accente», Модному дому «IVANOVA», компании «Aphrodite Hils», бутику «Niche», на Открытии сезона не было недостатка ни в призах, ни в дарителях.

Специальные акции от партнеров Клуба наполнили праздничную атмосферу ароматом и красками и стали выгодным дополнением к развлекательной программе для гостей. Так, компания «DIAGEO» провела дегустацию элитного виски «Johnny Walker Black Label». Палатка, где проходили дегустационные мероприятия, была оформлена в собственном стиле бренда. Спокойная, непринужденная атмосфера и вкус благородного напитка, ощущение погруженности в традицию… Невольно вспомнишь, что бокалом именно этого виски отмечал свои победы человек, называющий гольф «лучшей в мире игрой», - Уинстон Черчилль.

Кроме того, компания «Johnny Walker Black Label» вручила специальный подарок призеру турнира «Открытие Сезона» в номинации Longest Drive - бутылку знаменитого виски 12-летней выдержки.

В рамках Открытия сезона также прошла чайная дегустация, организованная «Украинской Чайной компанией», и кофейная дегустация от компании «Дом кофе».

Множество призов для игроков и гостей турнира предоставил культовый бренд «PUMA». Для этого сезона компания создала специальную линию одежды, обуви и аксессуаров «PUMA Golf». Коллекцию отличает красочная цветовая гамма и сочетание неожиданных, удивительных деталей. А благодаря использованию новейших технологий, эта линия одежды для гольфа станет поистине универсальной.

Туристический приз чемпионам «Семейного турнира» вручила компания «Rixos Прикарпатье». А победитель «Открытия Сезона» был удостоен уникальной путевки на уикенд в отель «The Gleneagles Hotel» - один из лучших гольф курортов в мире. Этот легендарный шотландский курорт принимал в 2005 году Саммит «Большой восьмерки», а в 2014 здесь пройдет Ryder Cup. «The Gleneagles» знаменит своими роскошными апартаментами для размещения гостей, элегантными ресторанами, а также спа, получившим уже не одну международную награду. Приз победителю был предоставлен компанией «The Leading Hotels of the World».

Наряду со «взрослыми» призами, Клуб и его партнеры позаботились о «маленьких» детских радостях. Все юниоры, участвовавшие в «Семейном турнире», были награждены памятными медалями, а в подарок получили развивающие игры от Федерации настольных игр Украины.

Наконец, следуя традиции клубных мероприятий, свою спортивную удачу могли в этот день испытать и гости. Специально для них параллельно с турнирами проходила Гольф Клиника, а также Олимпиада по гольфу. В двухчасовом состязании на дальность и точность ударов приняло участие рекордное количество гостей - около полусотни. Среди них было немало новых лиц, и приятно отметить, что многие «новички» заинтересовались обучающими гольф программами Клуба.

Как уже упоминалось, лучшим на Гольф Клинике стал Александр Крыкун. Второе место заняла Людмила Крыжановская, а третье - Ольга Матат. Помимо дипломов, победители Гольф Олимпиады получили стильные призы от компании «PUMA» и вкусные сюрпризы от «Віденських булочок».

P. S. - КОГДА НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ

Нет ничего приятнее суеты, сочетающей деловитость и праздник. Гости отдыхают в тени шатра, на Driving Range кто-то пробует сделать свой первый удар, срывая аплодисменты, с детской площадки доносится смех малышей, по песку поскрипывают колеса велосипеда - очередной любитель решил прокатиться по велотрассе Клуба. С поля в это время, окончив раунд, возвращаются юниоры, держа под руку - кто родителя, а кто - сказочного кедди, с которым так приятно «обменяться мнением после напряженного раунда»… А вечером, когда вручены все призы, и отгремела ария «We are the champions», и запах шампанского становится всё слаще, и цветные шары обволокли «небо» в шатре, подражая радуге, которая провожает гостей домой и кланяется им вслед… вот тогда очень сложно ставить точку. Особенно если понимаешь: впереди еще целый сезон, и всё, что происходит сейчас - это пролог, а не подытоживание. Возможно, потому, что у радуги нет конца - хотя и кажется, что есть начало.

Киевский Гольф Клуб Проект «GolfStream» входит в TOP-10 объектов индустрии отдыха и развлечений, анонсированных инвестиционными компаниями Европейского сообщества в 2007 году. http://www.kievgolfclub.com/golfstream/rus/about 8 (044) 545-71-77, 8 (044) 545-71-76 т/ф , рецепция: 8 (067) 403-66-41; клиент-сервис: 8 (067) 404-62-63 Контактное лицо: Руслан Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования