ГлавнаяНовости компанийСпортПреодолеть себя в водном пространстве

Преодолеть себя в водном пространстве

02.06.2014 11:24:36

У себя на родине в Экваториальной Гвинее он занимался несколько раз в бассейне гостиницы под руководством одного из иностранных постояльцев. За эти несколько занятий он научился плавать и решил выступить на олимпийских играх в Сиднее. Самое интересное, что он выиграл свой заплыв, так как два других участника были дисквалифицированы за фальстарт.

Или, скажем, заплыв в болоте. Этот альтернативный вид спорта весьма популярен в Англии: ежегодно, вот уже почти тридцать лет, на болоте Ваен Рид встречаются любители поплавать в мутной жиже. Болотное подводное плавание - особые состязания. Участники без использования рук должны проплыть 55 метров в торфяном болоте. Из экипировки каждый спортсмен снабжается только маской с трубкой, ластами и костюмом.

Желание прославиться любым, пусть даже нелепым, способом не оставляет пловцов-любителей. Так, осенью 2013 года 59-летний Ян Петков из Болгарии попытался попасть в Книгу рекордов Гиннеса, пустившись вплавь через озеро в мешке.

10 сентября 2013 года “Человек-амфибия”, как называют Петкова на родине, вместе со своими помощниками приплыл на лодке на середину Орхидского озера, расположенного на на границе Македонии и Албании. Затем ассистенты связали пловцу руки и ноги, проверили узлы на прочность и одели на него мешок.

По заявлению самого пловца, дистанция в два километра оказалась ему вполне по силам, более того, если бы вода была теплее, он мог бы проплыть в мешке и все десять километров.

Впрочем, любителей необычного плавания хватает и у нас. Не далее, как летом 2013 года Ярослав Песков, 29-летний работник трубного завода, переплыл Днепр со связанными руками. На достигнутом молодой человек не остановился и заявил, что уже в 2014 году готов форсировать Енисей, Днестр, Ла Манш. Итогом заплывов, по словам Пескова, должна стать запись в Книге рекордов Гиннеса.

Получится ли у Ярослава Пескова стать объектом книги рекордов, это покажет будущее.

Мы же пожелаем спортсмену удачи и будем следить за новостями.

Маркетинговые исследования