ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыОрловские энергетики МРСК Центра участвуют в благоустройстве воинских мемориалов

Орловские энергетики МРСК Центра участвуют в благоустройстве воинских мемориалов

13.05.2010 00:00:00

Например, Мценский район электрических сетей (РЭС) восстановил освещение территории мемориала в селе Тельчье. А в селе Апальково у мемориала произведена обрезка макушек елей под проводами линии электропередачи 10 кВ. Энергетики Новосильского РЭС привели в порядок улицу, названную в честь 348-й стрелковой дивизии, которая освобождала район от фашистских оккупантов.Болховский РЭС отреставрировал памятник воинам-освободителям в населенном пункте Злынь. Здесь отремонтирован и покрашен как сам монумент, так и его ограждение, лавочки на территории.

Сотрудники Дмитровского РЭС облагородили зеленые насаждения на воинском захоронении в городе Дмитровск, а Новодеревеньковские энергетики благоустроили захоронение воинов-освободителей в Никитском сельском поселении.Оказывается адресная помощь ветеранам. Так, Колпнянский РЭС установил дополнительную опору воздушной линии 0,4 кВ для повышения надежности электроснабжения дома участника Великой Отечественной войны из деревни Воробьевка.

Работники Покровского РЭС поставили прибор учета электроэнергии на водонапорной башне, обслуживающей ветеранов войны в деревне Мильчиково.Конкретную помощь ветерану оказали и энергетики Ливенского РЭС. Они произвели опиловку деревьев во дворе вдовы участника ВОВ, труженицы тыла из села Коротыш. В этом же населенном пункте восстановлено освещение памятника Неизвестному солдату. "Работы по благоустройству и уходу за подшефными объектами, а также всемерная помощь людям, спасшим страну от оккупантов, продолжатся и после праздника", - отметил главный инженер Орелэнерго Александр Немцев.Отдел по связям с органами власти и общественностьюфилиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"