ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыДети сотрудников Орелэнерго посвятили концерт ветеранам энергосистемы

Дети сотрудников Орелэнерго посвятили концерт ветеранам энергосистемы

14.05.2010 00:00:00

На концерте юные таланты декламировали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Например, житель Орла Саша Щекин исполнил на баяне "Вариации на тему карело-финской польки". К слову, его мастерство оценили 9 мая ветераны всего областного центра на концерте на площади им. Ленина. Орловчанка Аня Колганова сыграла на аккордеоне знаменитую "Цыганочку". Алина Кондрашова и Наташа Беленкова из Мценска читали стихи. Любопытно, что стихотворение "Сирота" в семье Наташи передается из поколения в поколение с 1917 года.

Самую дальнюю дорогу - около 200 км - пришлось преодолеть детям сотрудников Должанского района электрических сетей. Отсюда на концерт прибыли братья Станислав и Игорь Малютины и Юля Булгакова, которые привезли ветеранам в подарок стихи и песни."Такое мероприятие в Орелэнерго организовано впервые. В нем охотно приняли участие все подразделения компании. Правда, у нас не было возможности репетировать, ведь ребята проживают в разных районах Орловской области, за сотни километров друг от друга. Несмотря на это, благодаря таланту и непосредственности маленьких артистов концерт прошел слаженно, на высоком уровне", - отметила начальник отдела социальных отношений Ирина Паршинцева.

Оценили торжество и ветераны. "Чувствовалось, что ребята очень старались. Номера получились трогательными, добрыми, яркими и самобытными. Нам устроили настоящий праздник", - поделилась впечатлениями труженица тыла Анна Петровна Юрина.Все участники концерта были поощрены призами, а ветераны получили подарки от профсоюза и администрации Орелэнерго. После торжества для представителей поколения победителей был организован праздничный обед, а ребят ожидал сладкий стол.Мероприятия, посвященные 65-летию Победы, в компании продолжаются. Уже 17 мая фронтовики и труженики тыла снова приглашены в Орелэнерго. В этот день орловские энергетики примут у себя Эстафету Знамени Победы. Отдел по связям с органами власти и общественностьюфилиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"