ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесПеремены к лучшему — споры о школьной форме

Перемены к лучшему — споры о школьной форме

15.05.2010 19:47:08

Вероятно, все учителя и большая часть родителей, которые принимали участие в спорах вокруг школьной формы, пришли к некоторому консенсусу, а выводы о разногласиях оказались удивительными.

Школьной форме — быть. Доводы «за».

Постперестроечный период, породивший цепочку «маленьких школьных войн», служит достаточным оправданием для отмены обязательной школьной формы. В стране разразился тяжёлый экономический кризис, из которого пришлось выходить ценой серьёзных усилий. И нежелание заниматься ещё и формой, было воспринято многими, как ветер свободы.

Социологические исследования доказали — современная вольная мода в её школьном проявлении достаточно неразумна, чтобы заменить её на форму. И во главу угла тут ставится даже не мифическая дисциплина, а здоровье и безопасность ребёнка.

Форма должна быть пошита из натуральных материалов.

Форма должна давать свободу движениям.

Форма должна быть практичной.

Форма должна способствовать развитию эстетического чувства у ребёнка. Все остальные доводы, такие как уравниловка и нарушение конституционных прав ребёнка, можно воспринимать, как попытку отвести внимание от более насущных проблем, которых в сфере образования всегда хватало.

Школьной форме — нет. Доводы «против».

Как уже было сказано выше, в качестве аргумента приводятся слова о правах ребёнка, о принудительном обезличивании детей. На самом деле серьёзным аргументом тут может быть только целесообразность и практическая польза. Сильно подпортили репутацию формы дешёвые комплекты из полусинтетических тканей, плюс давление со стороны школьной администрации на школьников и их родителей. Увы, не во всех школах заботятся только о детях и учебном процессе.

Если исключить недобросовестность исполнителей, неоправданно завышенные цены, давление администрации — что остаётся?

Курс на здравый смысл — нас ждут перемены!

Поборники конституционных прав детей почему-то забывают про обязанности. Взрослые обязаны дать детям возможность получить полноценное образование. Разумеется, их приходится лишать некоторых свобод во имя перспективного будущего. К этому относятся как сами визиты в школу, дисциплина, так и ограничения в форме одежды на время пребывания в учебном заведении.

Но в прошлое ушли, наконец-то, дельцы от швейного бизнеса, обеспечивавшие детей нейлоновыми блузками и неуклюжими костюмами. Школьная форма может стать предметом гордости — производственно-торговая компания «Перемена» не шьёт типовые модели на стандартные фигуры. В комплекты школьной формы включены дополнительные детали и аксессуары, позволяющие создавать эффектные ансамбли и комбинировать одежду. Кроме натуральных тканей высокого качества, «Перемена» гарантирует безопасность и стойкость красителей, точность выкроек, а также индивидуальный подход к каждому заказу.

Но это ещё не всё. Дети все разные, и модели по принципу «средний размер класса» смотрелись бы нелепо. Специалисты ПТК «Перемена» предлагают уникальную услугу — школьная форма (http://www.peremena.info/) адаптируется под каждого конкретного ребёнка. Также комплект можно обменять, если он был приобретён впрок, но ребёнок вырос. Разумная практичность не может не найти отклик как среди родителей, так и среди преподавательского состава школ. Да и детям нравится нестандартный подход к «форменной» моде.

Такие перемены действительно к лучшему!

О компании:

Основное направление деятельности Производственно-торговой компании «ПЕРЕМЕНА» - производство школьной формы и одежды для занятий на уроках физкультуры.

Компания «ПЕРЕМЕНА», а так же наши дилеры, сотрудничают со школами и отдельными классами:

- предоставляет школам образцы для демонстрации, - дает профессиональные рекомендации по выбору цветовой гаммы и моделей коллекции, - помогает подобрать необходимые дополнения к гардеробу учащегося (эмблемы, шевроны, аксессуары с индивидуальной вышивкой и т.п.), которые позволят создать отличительный образ, присущий именно Вашему школьному коллективу.

Веб сайт: http://www.peremena.info/

Электронная почта: info@peremena.info

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования