ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесАудит web-безопасности. Сложная, но решаемая задача.

Аудит web-безопасности. Сложная, но решаемая задача.

20.05.2010 15:37:00

Pointlane-logo_big

- системный интегратор в области информационной безопасности реализовал проект по техническому аудиту веб-ресурсов компании ООО «КроссФинанс».

CROSSfinance.RU - информационно-аналитический портал, посвященный банковской и страховой тематике и предоставляющий интерактивные веб-сервисы по следующим направлениям:

· кредиты;

· вклады;

· банковские карты;

· страхование транспортных средств, в том числе автострахование;

· страхование жизни и здоровья;

· и другие виды услуг в сфере страхования и банковского обслуживания.

Сервисы CROSSfinance.RU позволяют проводить глубокий и подробный анализ банковских и страховых продуктов в режиме онлайн за весьма короткое время - несколько минут.

Возможности сервисов CROSSfinance.RU позволяют производить поиск по различным финансовым продуктам, рассчитывать ключевые показатели по этим продуктам, сравнивать результаты подбора по большому количеству различных факторов, формировать заявки на банковские и страховые продукты в режиме онлайн.

Таким образом, CROSSfinance.RU предоставляет посетителям возможность выбрать наиболее привлекательный из числа подходящих финансовых продуктов за короткий промежуток времени и сравнить подобранный продукт, с предложениями других финансовых организаций.

Непрерывность работы сервиса и оперативное обслуживание посетителей портала и клиентов компании являются основными требованиями ООО «КроссФинанс».

Заказчиком была поставлена задача веб-сайта на наличие уязвимостей" target="_blank">исследования веб-сайта на наличие уязвимостей, при помощи которых злоумышленник может эксплуатировать веб-сайт и причинять вред компании, её клиентам и посетителям портала.

Компания Pointlane была выбрана в качестве провайдера услуг ввиду большого практического опыта реализации подобных проектов, а также по причине обоснованного и наиболее оптимального бюджета на данную работу.

веб-сайта занял порядка двух недель. В ходе этих работ специалистами компании Pointlane было проведено детальное исследование сайта, как с использованием автоматизированных средств, так и при помощи экспертного анализа. В процессе исследования был выявлен ряд типизированных уязвимостей.

Результатом проделанной работы является устранение найденных уязвимостей, а также повышение уровня информационной безопасности веб-ресурса компании «КроссФинанс».

«Сегодня конкуренция в Интернет находится на очень высоком уровне. Точность и скорость работы сервисов являются важными факторами, влияющими на решения посетителя покинуть ресурс или продолжать пользоваться им. Понимание того, что злоумышленник может эксплуатировать сайт, нанося материальный и репутационный вред, подвигло нас на принятие решения о проведении независимого аудита информационной безопасности; ведь CROSSfinance.RU является достаточно масштабным интернет-проектом, и работоспособность каждого его сервиса является важной составляющей всего механизма.

Мы очень довольны результатами аудита, проведенного компанией Pointlane. Оперативность выполнения поставленных перед компанией задач и компетентность технических специалистов вне всяких похвал. Амбиции развития сервисов Интернет-портала CROSSfinance.RU позволяют судить о том, что мы и впредь продолжим сотрудничество с компанией Pointlane как минимум в рамках аудита информационной безопасности», - комментирует генеральный директор компании ООО «КроссФинанс» Смирнов Евгений.

«Все больше людей пользуются услугами Интернет-сервисов и Интернет-магазинов. Обороты Интернет-коммерции неуклонно растут, становясь желанной целью для web-злоумышленников, активность которых остается на высоком уровне. Очевидно, что приостановка или сбои в работе сервиса или сайта повлечет за собой потерю существующих и потенциальных клиентов, что, несомненно, скажется на доходах и имидже компании. Именно поэтому обеспечение должного уровня информационной безопасности является одним из важнейших элементов этого вида бизнеса», - говорит управляющий партнер компании Pointlane Королев Алексей.

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Конференция AUVIX: что мы покажем в демо-зоне
Насыщенная программа, тренинги от ведущих мировых производителей и демонстрация современного AV-оборудования и решений на его основе – все это ждет гостей ХIII партнерской конференции AUVIX, которая состоится 27-29 августа в Екатеринбурге. 15.08.2014 13:28:32

Маркетинговые исследования