ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиTOMRA Systems внедряет IFS Applications

TOMRA Systems внедряет IFS Applications

28.05.2010 18:26:49

Контракт на сумму около 20 млн шведских крон включает программное обеспечение и консалтинг.

Современное комплексное решение на базе IFS Applications заменит использующуюся в настоящее время информационную систему, которая более не отвечает требованиям TOMRA. TOMRA планирует внедрить IFS Applications для управления финансами, продажами, снабжением, логистикой, взаимоотношениями с клиентами (CRM) и производством, использовав для этого гибкое отраслевое решение, ориентированное на будущее.

Одним из конкурентных преимуществ TOMRA является поставка машин и оборудования в максимально сжатые сроки, поэтому выбор между использованием собственных мощностей или мощностей партнеров, а также эффективное планирование производства критически важны для компании. А поскольку значительная часть продукции производится поставщиками, необходима интеграция как бизнес-процессов, так и информационных систем. Компонентная архитектура IFS Applications позволяет легко интегрировать систему с другими решениями, в то время как специализированное отраслевое решение обеспечит TOMRA полный контроль над всеми бизнес-процессами независимо от структуры производства.

«Мы выбрали IFS, потому что уже имеем положительный опыт работы с этой компанией и ее решениями. IFS Applications уже используется в подразделениях TOMRA по продажам и сервисному обслуживанию в Скандинавии. Кроме того, в процессе выбора и предварительного обследования и компания, и ее продукт произвели на нас хорошее впечатление. Новому решению отводится центральная роль в повышении эффективности производственных и логистических процессов, а также в сокращении издержек. Мы считаем компанию IFS компетентным и серьезным партнером и надеемся на плодотворное взаимное сотрудничество», - прокомментировал заместитель генерального директора и финансовый директор TOMRA Эспен Гундерсен (Espen Gundersen).

Производство в сфере высоких технологий - один из целевых вертикальных рынков IFS. Компания предоставляет специализированные отраслевые решения для производителей электроники и электронных компонентов, мехатроники и полупроводников. Отраслевые решения IFS поддерживают все бизнес-процессы от разработки изделия и управления производственными процессами всех типов до послепродажного и гарантийного обслуживания. Среди заказчиков IFS в этом сегменте Rockwell Automation, NEC Philips Unified Solutions, NEC, Eltek, PartnerTech, Kitron, Maxon Motor и Olympus Optical.

TOMRA (www.TOMRA.com ) разрабатывает экономичные и удобные для потребителей системы для приема использованной тары из-под различных напитков с целью ее переработки и повторного использования. TOMRA предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг. Все автоматы компании оборудованы современными устройствами для идентификации, сортировки и сбора различных типов сдаваемой тары. TOMRA поддерживает 65,000 автоматов, установленных в 45 странах на 4 различных континентах. Компания имеет сертификат соответствия ISO 9001 и ISO 14001, ее продукция отвечает требованиям Совета Европы (CE) в области машиностроения для стран Европейского Союза. Чистый доход компании составляет около 3 млн норвежких крон, штат - 2,000 сотрудников.

IFS Russia&CIS ---- www.ifsrussia.ru info.ru@ifsworld.com +7 (495) 933-5202 Контактное лицо: Ольга Завадская Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования