ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьЦТУ и представители деловых кругов готовятся к вступлению в силу Таможенного кодекса таможенного союза

ЦТУ и представители деловых кругов готовятся к вступлению в силу Таможенного кодекса таможенного союза

28.05.2010 19:47:36

Ключевым вопросом повестки дня стала подготовка к расширенному совещанию, в ходе которого руководство Управления проинформирует о мерах, предпринимаемых ЦТУ в рамках вступления в силу Таможенного кодекса таможенного союза.

Руководитель рабочей группы Олег Родионов поставил в известность присутствующих о том, что ФТС России в настоящее время проводит для должностных лиц таможенных органов занятия по изучению положений Таможенного кодекса таможенного союза.

Также он сообщил, что с 18 мая по 31 июля в ЦТУ функционирует Временный консультационный центр Центрального таможенного управления по разъяснению порядка применения Таможенного кодекса таможенного союза и положений нормативных правовых актов, определяющих его действие (ВКЦ ЦТУ). В его состав вошли руководители подразделений организации таможенного контроля, федеральных таможенных доходов, таможенной инспекции, правового подразделения, информационно-технической службы.

ВКЦ ЦТУ создан с целью организации подготовки таможенных органов Управления к работе в новых условиях. Он проводит разъяснительную работу в таможенных органах Управления по вопросам применения Таможенного кодекса таможенного союза и положений нормативных правовых актов, определяющих его действие.

Должностные лица Центрального таможенного управления готовы рассмотреть вопросы участников внешнеэкономической деятельности по предстоящим изменениям в таможенном законодательстве.

Похожие новости

Государство и власть
В Чебоксарах администрация возьмет под контроль показания коммунальных счетчиков
В Чебоксарах полным ходом идут работы по созданию автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах города. 25.03.2014 14:24:03
Государство и власть
Предприятия Монголии интересует лес и сеялки «Омичка»
С 12 по 13 июня в рамках X Форума ТПП России, Китая и Монголии состоялась бизнес-миссия деловых кругов Омской области в город Улан-Батор (Монголия) 20.06.2014 11:47:58

Маркетинговые исследования