ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесАвтозаправочные станции Воронежской области подключены к спутниковой сети SPIN

Автозаправочные станции Воронежской области подключены к спутниковой сети SPIN

31.05.2010 16:33:00

ОАО «Воронежнефтепродукт» осуществляет в Воронежской области торговлю нефтепродуктами через собственную сеть автозаправочных станций. Многие АЗС компании построены вдоль загородных автотрасс, и при таком местоположении не всегда могут быть обеспечены стабильной связью с помощью наземных систем.

Малые земные станции спутниковой связи SPIN сегодня запущены в эксплуатацию на 5 АЗС и обеспечивают круглосуточный доступ в Интернет и к ресурсам корпоративной сети на скорости до 2 Мбит/с в прямом и до 256 Мбит/с в обратном каналах связи. Также между точками работает голосовая связь. Все услуги позволяют сотрудникам удаленных АЗС оперативно обмениваться информацией с центральным офисом компании «Воронежнефтепродукт».

Непродолжительный период с момента заключения договора до запуска услуг, функциональное и компактное спутниковое оборудование LinkStar от производителя ViaSat (США), экономически выгодные условия сотрудничества с компанией «Рэйс Телеком», оператором сети SPIN, - все это явилось для ОАО «Воронежнефтепродукт» одним из решающих факторов в выборе технологии двусторонней спутниковой связи VSAT.

www.spin.ru

ЗАО "Рэйс Телеком" Спутниковая сеть SPIN введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена по технологии VSAT. Оператором сети SPIN является ЗАО «Рэйс Телеком». SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и др. Услугами SPIN пользуются Сбербанк РФ, Правительство Чеченской Республики, Министерство финансов Республики Алтай, Таманьнефтегаз, Вологдаэнерго и др. www.spin.ru +7-495-7855747 Контактное лицо: Чернова Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Телеком бизнес
ТТК организовал телемост для открытия Всероссийского фестиваля телевизионного творчества «Телекласс»
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, организовала официальное открытие Четвертого Всероссийского Фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» с помощью телемоста между шестью городами-участниками проекта. 28.04.2014 17:57:10

Маркетинговые исследования