ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхТОП-10: все лучшее из мира дикой природы от Skyscanner

ТОП-10: все лучшее из мира дикой природы от Skyscanner

02.06.2010 16:36:34

Хочется незабываемых впечатлений, которые долго не сотрутся из памяти? Вооружитесь фотоаппаратами и биноклями и отравляйтесь на лоно дикой природы!

Сайт Skyscanner собрал для вас лучшие идеи, где в мире можно понаблюдать за уникальными экзотическими животными.

в Таиланд и тем самым обеспечить себе яркие впечатления на всю жизнь!

Байкал уникален не только своей глубиной (он является самым большим естественным резервуаром пресной воды на планете), но также флорой и фауной. Из более 2500 видов животных и растений почти две трети не встречаются больше нигде. Инфраструктура для отдыха вокруг озера непрерывно развивается, благо длина его береговой линии - более 2000 км. На Байкале интересно круглый год. Зимой озеро покрывается прозрачным льдом - это красивейшее зрелище, которое вряд ли можно увидеть где-то еще…

Это лучшее место для того, чтобы прочувствовать широту бескрайних просторов Южной Африки. Площадь крупнейшего частного заповедника в ЮАР - около 100 га. Высматривать знаменитых калахарских львов отправляются небольшими группами. Владельцы лоджей, сдающие в аренду машины для сафари, гордо заявляют: «Увидите в пути еще один Лэндровер - можете жаловаться!»

Этот огромный парк входит во всемирную сеть биосферных заповедников. Те, кому по карману авиабилеты в Австралию, наверняка придут в восторг при виде заброшенных пляжей, глубоких рек и эвкалиптовых лесов. Населяющие их кенгуру, коалы и птицы составляют треть видов австралийской фауны. Не менее разнообразны и варианты проживания, предлагаемые туристам в заповеднике. Здесь найдется пристанище на любой вкус и кошелек.

Благодаря доступности дешевых авиабилетов в Египет, Красное море давно пользуется популярностью среди дайверов, но в его водах по-прежнему много тайн и загадок. Чтобы не оказаться в окружении плотного кольца других ныряльщиков, лучше отплыть подальше от традиционных для погружения. В Египте к вашим услугам - профессиональные инструкторы, инвентарь и морские суда различного класса (чтобы безошибочно выбрать подходящее судно, нужно провести небольшое самостоятельное сравнение).

В парке Yellowstone каждый может почувствовать себя настоящим ковбоем. Широкий выбор услуг, предоставляемых в заповеднике, позволяет провести время так, как захочется именно вам. Верхом в седле туристы получают шанс увидеть намного больше, чем те, кто предпочитает перемещаться на машинах. В парке водятся бизоны, медведи гризли, горные львы и волки.

Горилл в Руанде сейчас тщательно охраняют. Слава богу, после долгих лет истребления люди поняли, что живые обезьяны могут принести больше пользы, чем убитые! Впрочем, чтобы увидеть горилл, туристы должны быть хорошо физически подготовлены: для этого может потребоваться утомительный поход по труднопроходимым джунглям. Бронировать сафари лучше заранее: в день выдается всего 56 разрешений для посещения парка небольшими группами (по 8 человек).

В прибрежных водах Ванкувера обитает множество огромных морских млекопитающих, но самое популярное зрелище - местные касатки. Ежегодно в период с апреля по август примерно 80 животных входят в этот район, и у туристов появляется 90%-ная вероятность увидеть касатку своими глазами. Путешествие продолжается 3-5 часов. Гостей Ванкувера сопровождают профессиональные натуралисты. Некоторые компании предлагают бесплатно совершить повторную морскую прогулку в случае, если в первый раз касатка все-таки не попадется вам на глаза.

Что такое жизнь антилопы гну? Одно долгое путешествие, связанное со смертельной опасностью и необходимостью постоянно озираться вокруг в ожидании грозных голодных львов. Одно из самых впечатляющих зрелищ, которое можно наблюдать в дикой природе, - ежегодная миграция 1,4 млн. антилоп между африканскими заповедниками Серенгети и Масаи Мара. В июле - августе животные добираются до бурых вод реки Мара, где их ожидает последнее тяжелое испытание. Если антилопам удается найти относительно неглубокое место для того, чтобы перейти реку, большинство из них справляется с задачей. В противном случае воды Мары бурлят от схваток между обессилившими гну и огромными крокодилами.

Многие наверняка удивятся, узнав, что существуют туры, позволяющие практически в одном месте встретить и бурого, и белого медведей. В Черчилле путешественники, не поскупившиеся на авиабилеты в Америку, наблюдают за миграцией полярных медведей, после этого их отправляют в Национальный парк Riding Mountain. Там, наряду с бурым хозяином леса, можно встретить лосей и бизонов. Благодаря участию в прогулках профессиональных натуралистов и опытных гидов, такие «встречи» будут не только познавательными, но и полностью безопасными!

Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска - предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 190 стран/регионов.

Тел: +44 131 252 5920

www.skyscanner.ru

Skyscanner http://www.skyscanner.ru 00441312525353 Контактное лицо: Коновалов Дмитрий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Пополнилась копилка наград столичного мегакомплекса «Измайлово» («Гамма», «Дельта»)
Известные в Москве измайловские гостиницы «Гамма» и «Дельта» получили от портала отзывов TripAdvisor сертификат качества «Победитель 2014». Информация об этом была опубликована на официальном сайте отелей. «Измайлово» благодарит гостей за отзывы и поддержку. 04.06.2014 14:23:57
Туризм и отдых
Великолепные предложения в TPStravel
С 5 декабря 2013 г. по 13 февраля 2014 года в туристической компании TPStravel действуют новые великолепные предложения для клиентов, желающих отдохнуть в Израиле. 28.12.2013 18:20:18

Маркетинговые исследования