ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыРоберто Тондо: «На выходе из кризиса мы будем иметь обновленную конкурентную модельную линейку».

Роберто Тондо: «На выходе из кризиса мы будем иметь обновленную конкурентную модельную линейку».

04.06.2010 18:05:16

Roberto_tondo_112_big

Ситуацию, которая сложилась на мировых рынках кондиционирования, можно назвать очень тяжелой. Объемы строительства были уменьшены в десятки раз, значительная часть строек и вовсе была заморожена. Объектов промышленного назначения, а также различного рода крупномасштабных зданий для общественного пользования это коснулось в первую очередь. Для работы именно на таких объектах рассчитано наше оборудование. Однако российский рынок начал восстанавливаться довольно быстро. И уже сегодня на наши чиллеры и фанкойлы, а также на вентиляционную технику здесь фиксируется очень хороший стабильный спрос. И нам важно его удержать. Поэтому холдинг G.I. Industrial Holding S.p.a. - один из немногих, кто даже в непростые времена все-таки изыскивает и вкладывает значительные средства в развитие гаммы выпускаемой продукции для того, чтобы при выходе из кризиса иметь обновленную конкурентную модельную линейку.

- Одна из наших новинок - чиллеры последнего поколения серии MULTI POWER на фреоне R410А. Сразу скажу, что успех данного оборудования на российском рынке превысил наши ожидания. В рейтинге продаж эти чиллеры сегодня занимают верхние строчки. MULTI POWER - это чиллеры на спиральных компрессорах, их холодопроизводительность 200-1050 кВт, работают на многокомпонентном фреоне R410A, безопасном для озонового слоя Земли. В настоящий момент могу заявить, что переход на данный вид фреона при производстве климатической техники осуществляется на всех наших заводах, оборудование с «устаревшим» видом хладагента постепенно уходит в прошлое. Также мы расширили линейку чиллеров, работающих в режиме свободного охлаждения (free cooling) мощностью 170 - 1100 кВт. Начато производство моноблочных чиллеров серии Turboline на безмаслянных центробежных компрессорах Turbocor компании Danfoss холодопроизводительностью 250-1100 кВт на фреоне R134A, также обладающем нулевым потенциалом разрушения озонового слоя. Все эти агрегаты объединяет более низкое энергопотребление.

приобрел завод Montair, который уже более 20 лет производит прецизионные кондиционеры. С этой площадки было решено перенести часть производственных мощностей на заводы Clint. Холодопроизводительность новой линейки кондиционеров Montair на фреоне R410A в два раза выше по сравнению с аналогичными моделями Clint и составляет от 6 до 180 кВт. Кроме того, уже совсем скоро мы будем готовы представить моноблочные кондиционеры последнего поколения для базовых станций телекоммуникации и серверных. В обоих случаях речь идет о версии Tropical Line, пригодной для эксплуатации при повышенных температурах наружного воздуха, что особо актуально для южных регионов России.

- В России я не первый раз. Но каждый раз ваша страна меня удивляет и захватывает. Чего стоит московское метро, например. Я спускался туда, как на экскурсию. Витражи, своды, арки, мозаика и лепнина - все такое величественное, монументальное. Римская подземка, конечно, ни в какое сравнение не идет. Да и линий там всего две - А и B. В этот свой визит ходил на Красную площадь, прогулялся по центру Москвы. Жаль, на большее не хватило времени. Надеюсь выкроить его в свою следующую поездку, этим летом.

Holding S.p.a. на территории России и в странах СНГ - холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры». Официальные сайты компании www.jac.ru, www.clint-russia.ru.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Спецпредложение в магазине «СитиФлор»
Магазин напольных покрытий «СитиФлор» только летом предлагает ковровую плитку London по специальной цене. Данное предложение действует в целях продвижения продукта на российском рынке. 19.08.2014 14:46:59
Строительство и строительные материалы
В Истринском районе активизируется строительство жилых домов
Этим летом в Подмосковье существенно улучшилась ситуация со скоростью строительства. В Истринском районе в эксплуатацию один за другим вводятся не только новые элитные коттеджные поселки, но и те объекты, сдачи которых ждали более десяти лет. 11.07.2014 16:20:12