ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесMINIHOMER: цифровые подарки в России все популярнее.

MINIHOMER: цифровые подарки в России все популярнее.

07.06.2010 21:44:04

(http://www.navin-gps.ru) считают, что предложенный ими на российском рынке карманный GPS-гид Minihomer станет одним из самых популярных в нашей стране цифровых подарков. По мнению специалистов компании, данное компактное многофункциональное GPS-устройство, совмещающее в себе функции электронного компаса и GPS-навигатора, благодаря своей невысокой стоимости, удобному исполнению в виде брелока и полезным возможностям приобретает популярность среди потребителей, именно как один из самых оригинальных подарков.

По планам представителей Navin до 35% продаж GPS-гида Minihomer в России придется именно на потребителей, выбирающих подарок своим родственникам, коллегам, друзьям и близким. При этом специалисты Navin отмечают менее интенсивное развитие торговых подарочных сетей и электронных магазинов подарков в России по сравнению с западными странами, где GPS-гид был представлен раньше, чем в нашей стране. В западных странах подарочные магазины стали основным каналом продаж данного устройства, а в России самые высокие показатели демонстрируют магазины электронной техники.

комментирует руководитель проекта MINIHOMER Наталья Астафьева. - В этом - заметное отличие российского рынка от западного, где существенной является доля продаж именно через специализированные магазины подарков. Однако, даже несмотря на то, где приобретают GPS-гид Minihomer россияне, одной из наиболее популярных целей его покупки, также как и на западе, является желание сделать хороший подарок своим знакомым, коллегам и родственникам».

В целом в нашей стране растет популярность использования цифровой техники в качестве оригинальных подарков. При этом потребители отдают предпочтение именно устройствам, обладающим необычным и интересным функционалом. Так среди всех возможностей GPS-гида MINIHOMER для потребителей, выбирающих подарок своим знакомым и близким, наиболее привлекательными кажутся его способности помочь детям всегда найти путь домой с прогулки или из школы, указать автомобилисту место парковки его автомобиля и вернуть туристов в их отель или к любому другому нужному им месту в незнакомом городе.

(http://www.navin-gps.ru). info@eventmg.spb.ru.

Маркетинговые исследования