ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесРешение компаний Cisco и VMware упрощает управление сетевыми службами в средах сетевых облаков

Решение компаний Cisco и VMware упрощает управление сетевыми службами в средах сетевых облаков

24.04.2009 19:26:00

Cisco__150_150__big

Cisco и VMware объявили о поддержке виртуального коммутатора Cisco Nexus® 1000V в анонсированной 21 апреля операционной системе VMware vSphereTM 4. Совместное решение этих компаний поможет заказчикам упростить процессы виртуализации и управления сетевыми службами в средах сетевых облаков. VMware vSphere 4 - первая в отрасли операционная система для создания внутренних облаков, позволяющая предоставлять эффективные, гибкие и надежные решения в формате «ИТ как услуга» для центра обработки данных с целью сокращения затрат на ИТ и повышения оперативности ИТ.

«Виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V упрощает эксплуатацию как физической, так и виртуальной сетевой инфраструктуры, позволяя администраторам серверов, систем виртуализации и сетей объединить усилия, а также ускорить виртуализацию серверов, - заявила Сони Джандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco. - Это решение, объединенное с платформой VMware vSphere 4, предоставит ИТ-менеджерам инструментальные средства, необходимые для виртуализации всех используемых сегодня приложений». Компания VMware будет предлагать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией объединения виртуальных сетевых ресурсов VN-Link в качестве интегрированного дополнительного компонента операционной системы VMware vSphere 4. VMware vSphere 4 - первая платформа виртуализации, позволяющая за счет коммутатора Nexus 1000V использовать разработанные компанией Cisco технологии безопасности, реализации политик, автоматического выделения ресурсов и диагностики в динамических средах сетевых облаков VMware с потенциалом масштабирования до нескольких тысяч активных виртуальных машин.

Обладая широким спектром принципиально новых возможностей, VMware vSphere 4 позволяет предприятиям последовательно, без революционных изменений, перейти к вычислениям в средах сетевых облаков, причем исключительно богатый набор средств управления и повышенная эффективность этих сред не ухудшают возможности выбора, предлагаемые заказчику. Распределенный виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с технологией VN-Link рассчитан на интеграцию с операционной системой VMware vSphere 4.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования