ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаСекреты дачного дизайна

Секреты дачного дизайна

09.06.2010 14:35:27

Cif2_very_small_big

Перед наступлением лета пора серьёзно призадуматься о нашем втором доме - всеми любимой даче: как ее сделать более уютной и обустроить к предстоящему сезону отпусков.

За последние несколько лет дачный дизайн претерпел некоторые изменения. Он становится более естественным и демократичным, все больше отражающим вкусы и настроения хозяев. Создание своего неповторимого дизайна дачи не потребует больших материальных затрат. Вам понадобится лишь немного смекалки, фантазии и вкуса.

Прежде чем приступить к реализации задуманного, помните о следующем:

1. Выбрав определенный стиль, не стремитесь воссоздать его в эталонном виде. Лучше будет использовать его как основу, добавив свои, индивидуальные детали.

2. Стиль должен соответствовать вашему образу жизни и вкусу, являться продолжением вашей личности, чтобы вам было всегда комфортно и уютно находиться на даче.

3. Стиль создают не только предметы, но и архитектурное пространство интерьера. Такие нюансы как зонирование, свет, планировка очень важны при разработке дачного дизайна.

Подойдите вдумчиво к зонированию своего дачного пространства. Так, чтобы придать помещениям камерность, его разбивают на зоны при помощи перегородок, ширм, декоративных стен. Не рекомендуется устанавливать перегородки до потолка, иначе можно создать эффект колодца. Если перегородок две - их лучше сделать разной высоты. Они могут быть сплошными, с глухими или сквозными нишами, куда можно вмонтировать, например, имитацию корабельного иллюминатора.

Дизайнер Илья Рыков считает очень эффектным и изысканным элементом дизайна помещения, в том числе и на даче, - зонирование светом. «Это сложно, но если вы потратите на это некоторое время и приложите небольшое усилие - результат превзойдет все ваши ожидания. Экспериментируя, комбинируя несколько видов освещения, вы сможете добиться креативных, интересных эффектов» - рекомендует дизайнер

Для создания светового рисунка, Илья Рыков советует использовать следующие виды освещения:

Заполняющий (общий)- его должно быть достаточно для равномерного освещения всего помещения, Рабочий или зонарный- для освещения конкретного места (письменный стол, кухонная поверхность), Рисующий - для выделения какого-нибудь акцента в интерьере (картина, скульптура или деталь декора) и Декоративный, как правило, цветной свет - для создания настроения.

Приступая к зонированию своего дачного участка без плана не обойтись. «Сразу решите, какой тип планировки вы хотите видеть у себя на участке: регулярный, или «французский» и пейзажный - «английский». Регулярная компоновка - это, как правило, симметричный рисунок с четкими линиями, клумбами и кустами. Классический пример такого ландшафта - Версаль. Такой тип компоновки хорошо использовать там, где нет старых деревьев, а участок не будет слишком маленьким или не будет разделен строениями. Второй тип - пейзажный или английский- призван подчеркнуть естественную красоту окружающего ландшафта. Такой тип подойдет для небольших участков с уже существующими деревьями и кустарниками».

Набросайте примерную схему того, каким вы видите участок. Отметьте на схеме зону отдыха. Лучше, если она будет находиться где-нибудь в уединенном уголке сада, либо рядом с домом. К примеру, на веранде, в окружении зеленых стен. В дальней части сада лучше поставить беседку или капитальный навес, чтобы не бежать от случившегося дождя через всю территорию к дому.

Затем необходимо обозначить извилистые дорожки и те акценты, на которые вы хотели бы обратить внимание. К примеру, вы можете создать сад с петляющей тропинкой, выводящей то на небольшой ручеек с мостиком, то на залитую солнцем лужайку.

Вы можете воспользоваться беспроигрышными, классическими приемами ландшафтных дизайнеров. Так, к примеру, чтобы полянка смотрелась объемнее, возле ее края высаживают небольшую группу растений и обеспечивают плавный переход из многолетников или низкорослых кустарников от окружающих деревьев к газону.

На дачном участке отлично смотрятся тенистые аллеи из длинной череды опор с лианами. Если аллея небольшая, ее удлинит зеркало на конце, а чтобы не создать тупик, перед зеркалом уведите аллею в сторону.

Cif Power Cream позволит вам эффективно очищать даже вертикальные поверхности. При этом вы поразитесь тому, с какой легкостью за минимальное количество времени вы достигнете желаемого результата - сияющей чистоты и свежести вашего дома.

Советуем обратить ваше внимание на специальные средства Cif для нержавеющей стали, которые будут незаменимы на дачном участке.

Чистящий гель и спрей Cif для нержавеющей стали, благодаря входящим в их состав полирующим компонентам, эффективно удаляют известковый налет с поверхностей водопроводного крана на участке или, к примеру, стальных креплений беседки. При ежедневном использовании средства Cif для нержавеющей стали предотвращают появление известкового налета.

А Cif-спрей для стекол и блестящих поверхностей быстро и легко очистит от грязи, пыли и жира поверхности дома и всего дачного участка. Эффекты светового зонирования помещения ярче заиграют на очищенных поверхностях: кафель, окна, зеркала или стеклянные детали интерьера заблестят мириадами красивых бликов, подчеркивая уникальность вашего дизайна.

сэкономит ваше время и значительно облегчит ваши усилия по сохранению дома и дачного участка в чистоте, и вы сможете подчеркнуть всю красоту созданного вами дизайна и интерьера, ведь Cif — это настоящий, признанный эксперт в области эффективного очищения с заботой о поверхности.

Юнилевер Русь ---- www.unilever.ru sabina.babashova@brain-box.ru +7 (495) 661-55-99, ext. 137 Контактное лицо: Пашкова Настя Подписаться на новости компании

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Добровольное пенсионное страхование «Линия жизни»
Компания TFG Insurance оказывает услуги по обязательному и добровольному страхованию на всей территории России. 01.07.2014 23:30:30
Услуги для дома и офиса
Магазин парикмахерского оборудования Procolors в 2014 году обслужил 10 000 покупателей
2014 год стал для компании Procolors знаковым: именно весной этого года интернет-магазин, расположенный по адресу www.procolors.ru обслужил своего десятитысячного покупателя. Это означает, что в области продажи современного парикмахерского оборудования занимает далеко не последнее место. 14.05.2014 16:19:29

Маркетинговые исследования