ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаКруглый стол «Детская уполномоченная служба по защите прав ребенка»

Круглый стол «Детская уполномоченная служба по защите прав ребенка»

14.06.2010 04:03:00

Wcf________big

Созданию системы взаимодействия воспитанников детских учреждений с Уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области был посвящен круглый стол "Детская уполномоченная служба по защите прав ребенка", организованный Волгоградской региональной благотворительной общественной организацией "Клуб ЮНЕСКО "Достоинство ребенка" в рамках проекта "Голос ребенка" БФ "Женщины и дети прежде всего". В нем приняли участие команды воспитанников Котовского, Серафимовичевского, Руднянского, Волгоградского, Волжского детских домов, дети-волонтеры Волгоградского юридического лицея N6, а также Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, представители детских НКО и др.

Социальный педагог Серафимовичского детского дома Ирина Шуваева рассказала, как работает созданная в 2005 году первая в Волгоградской области служба Уполномоченного по правам ребенка в их детском доме. Участники круглого стола считают, что в заинтересованных детских домах и интернатах необходимо создавать детские уполномоченные службы по защите прав ребенка. Выбирать детского омбудсмена нужно путем проведения альтернативных демократических выборов. Участники встречи считают, что дополнительным стимулом для работы детского омбудсмена может быть материальное поощрение. Также они предложили создать методическое объединение уполномоченных по правам ребенка в детских домах и детских уполномоченных служб, организовать постоянную методическую поддержку и обучение детских омбудсменов на региональном уровне по правовым, педагогическим, психологическим, организационно-методическим и другим вопросам, проводить сетевые встречи детских омбудсменов на региональном уровне раз в три-шесть месяцев для взаимной поддержки и обмена опытом и др.

Наши контакты:сайт: www.misami.rue-mail: info@misami.ru, soc-in@bk.ruтелефон: 8(495)2366252Коблик Елена Григорьевна - руководитель проекта «Голос ребенка»

Благотворительный фонд "Женщины и дети прежде всего" Москва, ул.Хавская, д.3, офис 109 www.misami.ru n.delakova@misami.ru +7 495 2366252 Контактное лицо: Нина Делакова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования