ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаУправленческие дуэли на бизнес-ринге Клуба Топ-менеджеров Ростова

Управленческие дуэли на бизнес-ринге Клуба Топ-менеджеров Ростова

14.06.2010 17:10:51

В этот раз в учебном корпусе Юго-Западного банка Сбербанка России развернулись управленческие дуэли на различные тематики. Первой проблемой, с которой столкнулись топ-менеджеры, стало неэффективное использование рабочего времени сотрудника, связанное с обманом со стороны клиента. После поединка на таком ситуационном «поле» управленцы поборолись за отстаивание интересов в вопросах аренды и продажи производственных площадей и имиджево-материальном вопросе несостоявшегося участия в выставке. Победителя в каждом случае выбирало компетентное жюри.

На мероприятии присутствовали такие топ-менеджеры, как Директор табачного бизнес-комплекса ООО «ГРУППА АГРОКОМ» Сергей Сапотницкий, Директор ростовского филиала компании «Первая страховая» Наталья Ермолова, заместитель директора по логистике компании «Юг Руси» Александр Семенютин, управляющая банка «Возрождение» Яна Гомолей, исполнительный директор «Рейна-Тур НТВ», генеральный директор коммуникационного агентства «Агентство гуманитарных технологий Ростов-на-Дону» Яна Алексеева и др.

По словам соорганизатора, Директора табачного бизнес-комплекса ООО «ГРУППА АГРОКОМ» Сергея Сапотницкого, для управленческих дуэлей в упрощенном виде были выбраны ситуации, с которыми может столкнуться каждый руководитель. «Каждая ситуация, с одной стороны, достаточно типовая, с другой - имеет многовариантность развития. Мы увидели на примерах прошедших дуэлей, что даже слабая позиция может в итоге оказаться выигрышной, - рассказал г-н Сапотницкий. - Это заседание Топ-Клуба последнее перед периодом летних отпусков. Надеюсь, что в новом сезоне численность клуба превысит 100 человек, и в него войдут управленцы со всего ЮФО».

Генеральный директор учебно-тренингового центра «Аякс» Александр Костин подчеркнул, что топ-менеджерам было предложено поучаствовать в управленческих дуэлях, чтобы попробовать найти необычное, но максимально эффективное решение проблемы. «Каждому участнику ситуации выдавалась его «роль» - та цель, которой он должен достигнуть в процессе спора. Мне кажется, одной из самых сложных была роль администрации, которой было нужно не вступать в конфликты и разногласия, поскольку очень тяжело выдержать молчание в момент бурной словесной дуэли, - считает г-н Костин».

Героем одной из дуэлей стал Алексей Дзиваян, директор управления транзакционных продуктов Юго-Западного банка Сбербанка России. «У нашей команды была четкая цель - отстоять свое право на аренду продаваемых площадей. В ходе обсуждения наша ситуация так и не была разрешена, поскольку каждый герой построил слишком долгосрочную стратегию для выигрыша. Но сама дискуссия получилась очень эмоциональная и содержательная, - отметил г-н Дзиваян. - Я рад, что в Ростове Топ-Клуб укрепил свои позиции, стал более популярен среди управленцев высшего звена. Благодаря такому неформально-учебному общению происходит развитие бизнес-сообщества, налаживание коммуникаций, способствующих развитию деловой среды».

agt г. Ростов-на-Дону http://mc-semya.ru y.kirillova@agt-agency.ru +7 863 300 11 81 Контактное лицо: Кириллова Яна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования