ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыТорговый Дом «АСАХИ»: Облик российских городов поменяется очень быстро

Торговый Дом «АСАХИ»: Облик российских городов поменяется очень быстро

18.06.2010 14:56:00

(http://www.domasahi.ru), в данный момент происходит значительное расширение использования современных технологий вентилируемых фасадов в загородном домостроении и здесь для них существуют огромные перспективы, в том числе и в связи с активным ростом этого рынка в целом. Также технология вентилируемых фасадов активно захватывает рынок реконструкции промышленных объектов, при которой собственники все чаще задумываются не только об экономии своих средств, но и о возможности с помощью значительного улучшения внешнего вида и эксплуатационных характеристик принципиально повысить статус здания и его привлекательность для арендаторов, покупателей и инвесторов.

Вентилируемые фасадные технологии достаточно прочно обосновались в элитном городском домостроении, где их доля постоянно растет за счет удобства использования, технологичности и больших возможностей по реализации различных дизайнерских проектов. С помощью вентилируемых фасадных конструкций можно добиться практически любого внешнего вида объектов, что дает дизайнерам возможность нестандартно подходить к проектам. Огромные перспективы у применения вентилируемых фасадов в жилом городском строительстве экономичного или среднего класса. Здесь возможность утепления домов снаружи, без уменьшения жилой площади квартир, позволяет добиться существенных экономических преимуществ, а также повысить энергосберегающие характеристики объектов.

В целом, облик российских городов за последние годы достаточно серьезно меняется именно за счет применения современных фасадных технологий, позволяющих не только реализовывать новые проекты, но и разумной ценой реконструировать уже существующие объекты жилой и коммерческой недвижимости. Однако по оценке представителей Торгового Дома «АСАХИ», из всех возможных перемен на данный момент реализовано не более чем на 1/3. Это дает повод предположить насколько сильно внешне будут отличаться российские города от того, какими они были раньше, через 5-10 лет.