ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЗАО "Аркадия" открывает Карельский центр в Петрозаводске

ЗАО "Аркадия" открывает Карельский центр в Петрозаводске

20.06.2008 17:52:00

В июне 2008 года компания "Аркадия", один из ведущих разработчиков ПО в Санкт-Петербурге, открыла удаленный центр разработки программного обеспечения в г. Петрозаводск (Карелия). Открытие регионального офиса позволит компании эффективно использовать стратегические преимущества региона и в то же время предоставит местным специалистам отличную возможность для профессиональной самореализации при достойной оплате труда. Пока в планах на 2008 год - привлечение 10-15 сотрудников, однако в будущем возможно дальнейшее расширение офиса.

Выбор данного направления в развитии бизнеса неслучаен: для "Аркадии" Карелия и Петрозаводск обладают большим потенциалом. Это связано не в последнюю очередь с территориальной и культурной близостью региона к Санкт-Петербургу и к Финляндии. Скандинавия является для "Аркадии"ключевым рынком, и общая культура технологии облегчает взаимопонимание между клиентами и разработчиками. А самое главное - то, что в Петрозаводском государственном университете (ПетрГУ) очень сильная школа подготовки программистов: общепризнано, чтоона является одной из лучших в России. А вот выбор вариантов трудоустройства для выпускников ограничен: вакансии программистов в основном предлагают местные IT-компании, производственные предприятия региона либо сам университет. Поэтому действительно талантливым программистам довольно сложно найти себе работу, которая бы полностью устраивала их и по уровню оплаты труда, и по возможностям профессионального роста, и при этом была интересной, творческой, позволяла осваивать новые технологии и т. д. Да и количество свободных вакансий для программистов в Петрозаводске достаточно ограничено. А производственные предприятия расположены в основном за его пределами.

В этих условиях открытие Карельского центра "Аркадии", одной из ведущих IT-компаний Санкт-Петербурга, открывает уникальные возможности и для талантливых выпускников ПетрГУ, и для самой компании. Способности и энтузиазм карельских программистов, помноженные на богатый опыт и культуру технологии разработки ПО "Аркадии", с одной стороны, позволят компании увеличить количество проектов по разработке ПО для заказчиков из стран Северной Европы, а с другой - предоставят интересную, достойно оплачиваемую и перспективную работу для программистов Петрозаводска.

Помимо ПетрГУ, ЗАО "Аркадия" активно работает с другими крупными российскими вузами. Возможно, что в будущем к Карельскому центру добавятся региональные офисы и в других российских городах.

О ЗАО "Аркадия":

Компания "Аркадия", основанная в 1993 году, на сегодняшний день является одним из ведущих российских консультантов в области разработки программного обеспечения для международного и российского рынка. Компания расположена в Санкт-Петербурге и имеет представительства в Финляндии (Ardin Software Oy) и США (Planet Software).

Контактная информация: Сайт компании: http://www.arcadia.spb.ru Адрес организации: 190013, Санкт-Петербург, Подъездной пер., 12 Контактное лицо: Светлана Казанская Директор по развитию бизнеса E-mail: info@arcadia.spb.ru Телефон: +7 812 7648456 Факс: +7 812 7124018
Аркадия, ЗАО Санкт-Петербург, Подъездной пер., 12 http://www.arcadia.spb.ru info@arcadia.spb.ru +7 812 7648456 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования