ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПротокол заседания совета директоров: практические рекомендации по порядку подготовки и содержанию

Протокол заседания совета директоров: практические рекомендации по порядку подготовки и содержанию

29.04.2008 13:03:00

Институт корпоративного развития приглашает Вас принять участие в практическом семинаре, посвященном работе совета директоров компании:

«Протокол заседания совета директоров: практические рекомендации по порядку подготовки и содержанию»

11 июня 2008 г.

Как показывает практика, риски собственника, связанные с деятельностью совета директоров по управлению компанией, зависят не только от того, какие решения принимаются, но и от того, как эти решения будут отражены в протоколах заседания совета директоров.

«Вы имеете право как угодно оформить документы, но каждое слово, написанное в Ваших документах, может быть использовано против Вас (Вашей компании)».

Семинар рассчитан на корпоративных секретарей (секретарей совета директоров), ведущих специалистов и руководителей аппаратов совета директоров, специалистов систем корпоративного управления дочерних и зависимых обществ.

Семинар проводится в форме мастер-класса. Программа семинара дает участникам возможность приобрести знания и навыки оформления протокола заседания совета директоров, подготовки проектов решений.

В ПРОГРАММЕ:

Протокол заседания совета директоров. 1.1. Протокол заседания совета директоров: роль, задачи и функции. 1.2. Оформление протокола: итоги голосования и принятия решения. особенности оформления документов очного, заочного заседания и заседания с учетом письменного мнения. подписание протокола заседания совета директоров: кто и в каких случаях должен подписывать протокол (особые случаи).

1.3. Хранение протоколов заседаний совета директоров. Предоставление протоколов, выписки из протокола, копии протокола.

2. Оформление документов по принятию решений. 2.1. Оформление решений по крупным сделкам и сделкам с заинтересованностью. 2.2. Оформление решений по созыву ГОСА и ВОСА. 2.3. Приложения к протоколу заседания совета директоров. 3. Фиксация хода заседания совета директоров с помощью дополнительных средств: рекомендации, сложившаяся практика, отражение во внутренних документах компании (в протоколе заседания совета директоров, положении о совете директоров и др.).

4. Деловая игра «Подготовка протоколов совета директоров» (отработка навыков оформления протокола заседания совета директоров, подготовки проектов решений).

Дополнительные материалы:

Каждому участнику предоставляется раздаточный материал в печатном и электронном виде (CD-диск). В раздаточный материал входят материалы выступлений, а также статьи, обзоры и другие дополнительные материалы, в том числе примеры документов по организации деятельности совета директоров.

Документ об окончании: по окончании семинаров каждый участник получает Сертификат.

Стоимость участия в семинаре составляет 7 500 руб.

При участии также в курсе повышения квалификации «Корпоративный секретарь акционерного общества» со 2 по 11 июня (до 11.00) - предоставляется скидка - стоимость составит 5 500 руб.

Каждый третий участник от одной организации принимает участие бесплатно!!

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово», корпус «Вега»

Институт корпоративного развития Институт корпоративного развития – экспертная организация в области корпоративного и стратегического управления, специализирующаяся на разработке и внедрении в практику эффективных подходов, приемов и технологий управления бизнесом. г. Москва, ул. Барклая, д.13, корп.2, оф. 12 www.inkorp.ru info@inkorp.ru +7 495 2216013 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования