ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьМолодежный отряд правопорядка растет и развивается.

Молодежный отряд правопорядка растет и развивается.

22.06.2010 06:04:00

________big

С момента создания Молодежного отряда правопорядка прошло всего полгода, но уже проделана огромная работа, и есть первые весомые результаты. Участие молодых парней и девушек в общественной жизни города не просто заметно жителям Волгограда - оно приносит ощутимую пользу. Всю деятельность отряда в настоящее время можно разделить на две основных группы: работу с ГУВД Волгоградской области и работу с администрацией г. Волгограда, а именно Комитетом по делам молодежи. Вряд ли можно найти мероприятие, которое не посетили сотрудники отряда или не приняли непосредственного участия в организации и проведении.Отгремело открытие памятника «Зенитка» в Городищенском районе, налажена работа с ПДН УВД г.Волгограда, комиссией по делам несовершеннолетних, центрами профилактики, ведется патрулирование набережной по распоряжению главы г. Волгограда Р.Г. Гребенникова. Не смотря на такой насыщенный график работы, молодым сотрудникам удается принять участие в охране культурно массовых мероприятиях.

Парад колясок, ставший уже регулярным праздником на улицах нашего города, не мог пройти мимо Молодежного отряда правопорядка. Для охраны и проведения парада был задействован весь кадровый состав отряда. Проводились тренировки и общие сборы правоохранительных структур. В итоге требуемый результат достигнут: парад колясок прошел без инцидентов и неприятных случаев. Все возможные конфликтные ситуации пресекались на корню, четко и слажено работали сотрудники отряда в оцеплении и безошибочно направляли ход колясок и их счастливых обладателей. Работа Молодёжного отряда правопорядка в целом была высоко оценена администрацией г. Волгограда.

Поезд памяти - важнейшая патриотическая акция, прошедшая в г. Волгограде! Этот день запомнится всем жителям нашего города надолго. Молодежный отряд правопорядка провел с приезжими гостями целый день. С цветами и добрыми улыбками сотрудники встретили ветеранов и гостей на перроне городского вокзала. Затем путешествовали вместе с ними на Мамаев курган и на Солдатское поле, где прошло торжественное возложение венков. Молодые сотрудники отряда узнали много новых подробностей войны из первых уст, прониклись в очередной раз гордостью за подвиги наших предков. Надо отметить, что пока одна часть отряда следовала вместе с гостями по городу, другая часть полным ходом готовилась к кульминации события: проведения шоу на набережной. Слаженная и четкая работа принесла свои плоды! Много похвальных слов от руководителей г.Волгограда, теплые отзывы ветеранов.

В настоящее время отряд готовится к важнейшему событию июня - дню молодежи. 27 июня состоится важный праздник, охрана которого - прямая и непосредственная обязанность отряда. Но для отряда важна не только охрана правопорядка: работа с подрастающим поколением и со своими сверстниками так же является приоритетной. Поэтому с 22 по 24 июня Молодежный отряд правопорядка примет участие в слете юных спасателей, а затем организует выезд с детским домом в пойму реки Царицы. Сотрудники отряда будут делиться своим опытом по организации палаточного городка, приготовлению еды в полевых условиях, обучать выживанию в дикой местности, при этом, не забывая поддерживать законность и подавать личный пример в деле создания правового государства. Знания, которые получают сотрудники отряда, - бесценны и обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни. Секции по рукопашному бою, тренажерные залы, курсы выживания, обучение в Красном Кресте, лекции по юриспруденции и много другое проводится абсолютно бесплатно. Не даром, всего за полгода существования, численность кадрового состава достигла пятидесяти человек. Лучшие сотрудники посетят молодежный образовательный форум "Селигер 2010". Первое подведение итогов состоится на "Волге 2010", где Молодежный отряд правопорядка в полном составе будет работать в группе контроля.

Молодежный отряд правопорядка
Молодежный отряд правопорядка г.Волгоград, Центральный район, ул. Советская д.8, тел. 38-06-40 Контактное лицо: Курганов Никита Андреевич Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования