ГлавнаяНовости компанийСМИРазвитие туризма в Красноярском крае

Развитие туризма в Красноярском крае

23.06.2010 09:31:00

В Красноярске создана специальная межведомственная комиссия, которая координирует действия различных государственных и правоохранительных структур, работающих в этом направлении. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника отдела департамента общественной безопасности Владимир Бахмацкий.

«Практика показывает — незанятость, безнадзорность несовершеннолетних ведет к совершению ими противоправных действий, либо сами они могут стать жертвами преступных посягательств»,- констатировал Бахмацкий. Именно поэтому было решено максимально обеспечить красноярских школьников путевками в загородные и пришкольные лагеря, либо помочь трудоустроиться — например, в Трудовой отряд мэра, где они смогут заработать и организованно провести свободное время. Бахмацкий сообщил, что особое внимание в этом плане было обращено на детей из неблагополучных семей и состоящих на учете в ПДН.

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма также запланировано множество мероприятий. Сотрудники ГИБДД в летний период проводят беседы, игры и викторины как в загородных, так и в лагерях дневного пребывания. Однако, как считает заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу Красноярску Анатолий Попов, для детей очень важен личный пример их родителей: «Не надо прививать ребенку боязнь к проезжей части, нужно научить, чтобы он грамотно действовал, соблюдал все правила».

За пять месяцев этого года на дорогах города произошло 92 ДТП с участием детей, причем в каждом третьем случае виноват сам ребенок. Анатолий Попов обратил внимание, что в летнее время на улицах появилось много несовершеннолетних водителей мопедов, которые развивают приличную скрость. Кстати, выезжать на дорогу им строго запрещается. И родители, покупая ребенку такую дорогую «игрушку», должны понимать насколько это опасно.

Главный хирург города Красноярска Алексей Коноваленко продолжил список факторов риска получения травм - это и велосипеды, и ролики, и паркур. Врач заметил, что защитная экипировка в этих случаях обязательна - шлем, налокотники и наколенники. Ведь падения неизбежны, говорит хирург, и нужно предупредить переломы рук, ног или сотрясение мозга. Также Алексей Коноваленко уделил внимание правилам поведения на воде, напомнил о том, что родителям следует контролировать своих детей и освоить навыки оказания первой помощи, а при поездке за город обязательно иметь аптечку.

Пресс-центр «Сибирского Агентства Новостей»
Пресс-центр «Сибирского Агентства Новостей» Входит в состав группы компаний «Юнитмедиа». Пресс-центр оборудован аудио и видео-системой, имеется своя продакшн-студия. Зал оформлен в фирменном стиле информационного сайта www.sibnovosti.ru.

В пресс-центре «Сибирского Агентства Новостей» можно проводить мероприятия любого плана: пресс-конференции, круглые столы, видео-интервью, прямые линии, конференции в онлайнрежиме, тренинги, деловые игры и семинары.

Главное, конечно, это большой зал (77 кв. м.), оснащенный цифровым аудио и видео-оборудованием (радио, микрофоны, проектор, телефоны, видеокамеры, оборудование для монтажа, Интернет), а также студийное освещение. Есть специальные аудио-выходы для десятка видеокамер, что облегчает работу операторам. Съемочные группы могут записывать смикшированный звук через пульт.

Сделано все, чтобы журналистам и участникам пресс-конференций было максимально удобно. 35 посадочных мест снабжены специальными столиками. А подиум - микрофонами и телефонами.Так как помещение создавалось специально под пресс-центр, в зале — прекрасная акустика.

Сотрудники пресс-центра «Сибирского Агентства Новостей» снимают полную видео-версию мероприятия и выкладывают ее на информационном сайте САН.

Возможна съемка на выезде и монтаж видеосюжетов и роликов.
г. Красноярск, ул. Взлетная, 7 http://krsk.sibnovosti.ru/press_center varigin@unitmedia.ru +7 (391) 266-54-41 Контактное лицо: Варыгин Михаил Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования