ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКонсалтинговый гигант выбирает Qualys для обеспечения безопасности своих сетей

Консалтинговый гигант выбирает Qualys для обеспечения безопасности своих сетей

25.06.2010 15:19:00

________ds_technologies_______big

Решение компании Qualys позволяет автоматизировать сканирование сети, инвентаризацию ресурсов, поиск уязвимостей и анализ соответствия политикам информационной безопасности. Кроме того, сетевой сканер QualysGuard сканирует и тестирует веб-приложения на наличие большинства известных уязвимостей и рисков.

PricewaterhouseCoopers придает большое значение вопросам защиты информации, в том числе обеспечению безопасности внешних и внутренних сетей передачи данных. Разделяя ответственность за необходимость постоянной оценки, отслеживания и устранения уязвимостей каналов передачи данных, PricewaterhouseCoopers стремится использовать самые надежные и эффективные средства защиты информации вкупе с наилучшим сервисом, предоставляемым профессионалами отрасли. Поэтому современный, рациональный подход компании Qualys, позволяющий осуществлять мониторинг уязвимостей без модификации инфраструктуры на стороне заказчика и установки дополнительного ПО, был признан наиболее удобным и эффективным решением.

Решение Qualys используют тысячи клиентов по всему миру, включая 40 компаний из списка Fortune Global 100, а самое крупное в мире внедрение насчитывает 223 аппаратных сканера, которые распределены в 53 странах и сканируют более 700 000 систем на базе одной из компаний, входящей в список Fortune Global 50.

По мнению Генерального директора DataSecurity Technologies Вадима Калмыкова, «проект по обеспечению безопасности сетей в PricewaterhouseCoopers может стать той отправной точкой, которая обусловит мощное развитие в России сетевого аудита и мониторинга уязвимостей на основе всемирно известных аппаратных и программных продуктов компании Qualys».

PricewaterhouseCoopers работает в России более 20 лет. PricewaterhouseCoopers помогает компаниям и организациям решать задачи, возникающие в результате стремительно меняющихся экономических условий в России и в мире. Являясь крупнейшей в мире консультационно-аудиторской сетью, PricewaterhouseCoopers предлагает клиентам свежие идеи, глубокие знания в самых сложных вопросах бизнеса, а также поддерживает высочайшие стандарты качества услуг. Сегодня PricewaterhouseCoopers объединяет более 163 000 лучших специалистов из 151 страны мира, в том числе более 2000 экспертов в России.

Qualys - ведущий поставщик услуг в области аудита и управления рисками, сканирования сетей, мониторинга и управления уязвимостями. Компания Qualys является первым производителем решений по безопасности, использующим принцип SaaS (Software as a Service - программное обеспечение по подписке).

Специализация компании - поставка, сопровождение и консалтинг в области шифровального оборудования для международных платёжных систем, канального шифрования, защиты дисков и файлов, цифровой аутентификации, защиты от внутренних угроз, а так же защиты интеллектуальной собственности. Компания DataSecurity Technologies является единственным дистрибьютором Qualys на территории России.

DataSecurity Technologies Дмитровское шосе, д.60 www.datasec.ru ab@datasec.ru +7 495 6663008 Контактное лицо: Баланов Александр Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования