ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияОрудие пыток или средство защиты?

Орудие пыток или средство защиты?

28.06.2010 21:45:53

Logo_200x200_big

18 марта в Европарламенте обсуждался доклад правозащитных организаций «Amnesty International» и «Omega Research Foundation» «От слов к делу». 60-страничный доклад содержит информацию о том, что некоторые европейские фирмы экспортируют снаряжение, используемое для пыток или иного негуманного обращения.

В список «пыточных приспособлений», помимо кислотных аэрозолей, приспособлений для фиксации больших пальцев и электрифицированных наручников, попали и высоковольтные электрошоковые устройства. Не пытаясь оспорить квалификацию экспертов «Международной амнистии» и «Омеги», считаем, тем не менее, необходимым пояснить некоторые моменты.

В той части доклада, где идёт речь о химических аэрозолях, сказано, что они «способны вызывать сильную боль, особенно если сотрудники правоохранительных структур проявят определенную изобретательность». Надо сказать, что подобная изобретательность способна превратить в орудие пытки любой предмет. Электрошоковые же устройства, выпускаемые либо как оружие самообороны для граждан, либо как гуманное оружие для сотрудников силовых органов, не так уж и эффективны в качестве пыточных приспособлений, как это может показаться на первый взгляд.

Эффективность применения электрошока при самообороне или при задержании обусловлена именно внезапностью применения. Внезапный удар электричества может шокировать и обездвижить противника. Повторное применение электрошока уже не вызовет такого эффекта: во-первых, будет исключён важный фактор внезапности, во-вторых, болевой эффект при последующих воздействиях будет значительно снижен. Особенности нервной системы человека таковы, что следующие удары не будут восприниматься организмом как боль, и приведут лишь к спазмам и мышечной вибрации. Разумеется, ощущения такого рода трудно отнести к приятным, однако, когда речь идёт о пытках, имеются в виду гораздо более агрессивные воздействия на человека. Попытки применения электрошоков для пыток не дают никаких оснований считать эти устройства «вредными», а лишь характеризуют моральные качества сотрудников полицейских структур. Очень многие безобидные на первый взгляд предметы, «способны вызывать сильную боль, особенно если сотрудники правоохранительных структур проявят определенную изобретательность».

Уже 17 лет компания «МартЪ» разрабатывает и производит электрошоковые устройства для граждан и сотрудников силовых структур. Все электрошоки от «МартЪ» используются исключительно по прямому назначению, как средство самообороны. Подробнее о компании и выпускаемой ею продукции можно узнать на сайте «Мартъ» www.shoker.ru, либо позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-62-78.

Группа Компаний "МАРТ ГРУПП"
Группа Компаний "МАРТ ГРУПП" Разработка и производство электрошокового оружия самообороны ivan.viardo@rambler.ru www.shoker.ru st@shoker.ru 8(495) 6636278 Контактное лицо: Огийчук Иван Подписаться на новости компании

Похожие новости

Производство предметов потребления
ООО «ЦСП» сообщает о выставке в Дюссельдорфе
ООО «ЦСП» реализует со склада в Москве оборудование для сварки пластика ведущих мировых производителей Ritmo (Ритмо) и DOHLE (Доле). 19.12.2013 19:55:35
Производство предметов потребления
Promwad: 10 лет разработки промдизайна для электроники
В июне 2014 года компании Promwad исполнилось 10 лет. 17.06.2014 10:33:22
Производство предметов потребления
«Yamal product» представил лучшую рыбную продукцию на ямальском Дне Оленевода
Лидирующее рыбоперерабатывающее предприятие Ямало-Ненецкого округа «Yamal product» стал участником Дня Оленевода. Событие состоялось 29 марта 2014 года в городе Салехард. День Оленевода – традиционный праздник, который многие годы отмечают на северных территориях России. Почтили своим присутствием и открыли торжество губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Администрации г. Салехарда Иван Кононенко. Компания «Yamal product» презентовала самый качественный товар на специализированной ярмарке. Были представлены рыбные деликатесы – муксун, чир, пыжьян, налим, ряпушка и т.д. День Оленевода был наполнен активным досугом. Гости приняли участие в снегоходном марафоне «Ямалкан». В гонке приняли участие более 80-ти спортсменов из Финляндии, Татарстана, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Марафонцы сумели преодолеть сложную трассу в 240 км. Далее спортивные мероприятия переросли в соревнования по национальным видам спорта. Многие успели посоревноваться в гонках на оленьих упряжках и перетягивании палки. О компании: «Yamal Product» – крупное предприятие по переработке деликатесных сортов рыбы в Северной части России. Кроме сиговых пород, в ассортименте представлены продукты из щуки, налима и ерша. Вся продукция приготовлена по уникальным рецептам производителя. Вся рыба выращивается в естественных условиях и оперативно доставляется на завод. Далее происходит бережная обработка сырья. На всех этапах производства рыба обрабатывается исключительно вручную. На производстве она проходит процессы копчения, консервирования, заморозки и хранения. Продукция "Yamal Product" практически не имеет аналогов. Продукция рассчитана на гурманов и знатоков деликатесной рыбы. Компании есть чем удивить покупателя, который уже пресыщен предложениями современного рынка. Многие потребители устали от одинаковых и щедро сдобренных добавками сортов рыбы. В линейке товаров "Yamal Product" он не найдет рыбу с ГМО и химикатами. Только качественный продукт. Только из экологически чистых районов севера. Весь ассортимент проходит придирчивый контроль качества в собственной лаборатории. Предприятие многократно было удостоено почетных премий и пользуется признанием у широкого круга потребителей. Подробнее о компании можно прочесть на сайте http://yamalproduct.com/brands/1 Контакты: Адрес: г.Екатеринбург, ул.Большакова, 90 ( Арена Уралец ),вход №2. Телефон: + 7 (343) 200 25 24 Сайт: http://yamalproduct.com/brands/1 21.06.2014 23:45:51