ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесRestate.ru: недвижимость с сервисным размахом

Restate.ru: недвижимость с сервисным размахом

03.09.2008 22:50:00

Завершена работа над полным обновлением программного "движка" и юзабилити свойств портала недвижимости двух столиц http://www.Restate.ru. Модернизация затронула как техническую сторону, которая была полностью переработана с упором на сервисные возможности, так и контент. Теперь на Restate.ru - самый полный каталог строительных компаний и жилых комплексов Петербурга, регулярно пополняющаяся база из 100 тыс. объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости двух столиц и масса уникальных для рынка недвижимости Рунета сервисов. За 4 года работы Restate.ru стал одним из наиболее авторитетных источников информации о рынке недвижимости Петербурга. За это время на портале зарегистрировались и заполнили профиль более 14 тыс. человек, ежедневная посещаемость достигает 6000 человек. Разработчикам портала поступало множество запросов о расширении возможностей и сервисов для пользователей, все эти пожелания были учтены и реализованы. За несколько месяцев плотной работы над развитием сайта разработчикам Restate.ru, компании Portal Design Group (PDG), удалось реализовать множество функций и новинок, сделав его одним из наиболее функциональных в Рунете отраслевых Интернет-порталов. Пользователи Restate.ru получили полный набор инструментов для того, чтобы общаться друг с другом, публиковать свои и эффективно работать с чужими объявлениями, следить за ситуацией на рынке: - Личные данные пользователей вводятся в "умную" систему только один раз, а затем автоматически подставляются в нужном месте, что экономит время.

- В профиль пользователи могут добавлять самую разную и полную информацию о себе: теперь легко узнать, с кем имеешь дело.

- Работа с базами объектов стала еще более совершенной: появились фильтры, позволяющие найти нужное объявление в считанные секунды.

- Возможность добавления фото к объектам делает базу более наглядной.

- В "избранное" можно добавить как отдельных пользователей, так и любой понравившийся материал: наиболее ценная информация собирается вместе несколькими кликами.

- Все материалы (объявления и новости) по темам связаны друг с другом. Поэтому, заинтересовавшись, скажем, загородным строительством, вы получаете полную выборку информации на эту конкретную тему.

- Пользователи могут прокомментировать любой материал портала - мнение читателей о происходящем на рынке для нас очень важно. С сентября 2008 на Restate.ru появилась база жилых комплексов и новостроек Северной Столицы. На сегодняшний день это крупнейшая в Рунете база петербургских новостроек с фотографиями самого проекта и хода строительства, подробной информацией, показом месторасположения на интерактивной карте города, являющейся собственной разработкой компании, и комментариями пользователей. Более того, выбирая конкретный комплекс, можно в несколько кликов получить информацию о компании-застройщике и все имеющиеся в базе Restate.ru квартиры в конкретном доме. На Restate.ru появились и другие полезные сервисы: среди них PDA-версия сайта (теперь следить за объявлениями и новостями можно с КПК), а также система вывода спецпредложений на главной странице. В скором времени заработает сервис SMS-уведомлений об интересующих объектах. Это не первый опыт PDG по созданию и развитию мультисервисного тематического интернет-проекта: "в активе" компании такие популярные ресурсы как, например, 110km.ru и vakant.ru. На этих сайтах используется та же техническая составляющая, она уже выдержала проверку временем и нагрузкой пользователей: ежемесячная совокупная аудитория разработанных PDG порталов достигает 1,5 млн уникальных посетителей. "Представленные в Рунете информационные порталы о недвижимости как правило имеют какую-то одну сильную сторону: либо базу объявлений, либо новостную составляющую, качественные сервисы для зарегистрированных пользователей вообще не предлагает никто, отметил руководитель проекта Андрей Добрый, - Обновленный Restate.ru объединяет все перечисленные преимущества, что позволит ему в скором времени стать одним из самых популярных проектов по недвижимости".

О разработчиках:

специализируется на создании интернет-порталов, среди которых http://Vakant.ru, http://www.Restate.ru, http://110km.ru, http://Allnw.ru, http://Mnovosti.ru, http://Peterburg2.ru. На данный момент в Рунете лишь несколько компаний, которые имеют подобный опыт разработки и поддержки серии собственных тематических порталов.

Контактная информация:

Контактное лицо: Анастасия Симакина

PR-менеджер

E-mail: piar@pdg.ru

Телефон: +7 911 0261897

Portal Design Group Portal Design Group (PDG) http://www.pdg.ru специализируется на создании интернет-порталов, среди которых http://Vakant.ru, http://www.Restate.ru, http://110km.ru, http://Allnw.ru, http://Mnovosti.ru, http://Peterburg2.ru. На данный момент в Рунете лишь несколько компаний, которые имеют подобный опыт разработки и поддержки серии собственных тематических порталов. http://www.pdg.ru piar@pdg.ru +7 911 0261897 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования