ГлавнаяНовости компанийЭнергетика «Сколково» готово принять энергоэффективные проекты

«Сколково» готово принять энергоэффективные проекты

21.07.2010 15:17:47

Создание иннограда «Сколково» курируется на самом высоком государственном уровне. До весны этого года всеми процессами, связанными с данным проектом, занималось Экспертное управление администрации президента. Весной руководство фондом «Сколково» было передано Виктору Вексельбергу. Планируется, что к осени передача дел будет завершена полностью.

Несмотря на смену руководства, процессы, связанные с развитием проекта, идут в рабочем режиме. Некоторое время назад на сайте фонда появился раздел, который, по словам представителя нового руководства, позволяет подать заявку и стать резидентом иннограда. Выбрано пять категорий проектов, которые могут претендовать на рассмотрение фондом «Сколково». Помимо энергоэффективности, в перечень вошли: IT, медицина, ядерная энергетика, телекоммуникации. Для подачи заявки достаточно выслать по электронной почте информационный меморандум предлагаемого проекта. Требования к заявкам указаны на сайте Фонда.

2 июля 2010 года Государственная дума приняла в первом чтении пакет законопроектов, которые описывают льготы и условия их предоставления в рамках «сколковского проекта» (Федеральный закон № 383610-5 «Об инновационном центре «Сколково» и Федеральный закон № 383612-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об инновационном центре «Сколково»). Резиденты «Сколково» получат довольно существенные льготы, среди которых: освобождение от уплаты налога на прибыль организаций; освобождение от налога на имущество, используемое в исследовательской деятельности; освобождение от уплаты НДС; снижение взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Говоря о проекте «Сколково», Анна Кустова, заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», отметила: «В состав совета Фонда вошли: исполнительный вице-президент «Nokia» Эско Ахо, Президент «Siemens» Лёшер Петер, Председатель Совета директоров «Google» Эрик Шмидт. Такой представительный состав позволит отобрать из предложенных к рассмотрению лучшие проекты, в том числе и подпадающие под категорию «энергоэффективность». Налоговые послабления, которые получат резиденты «Сколково», станут существенным стимулом для реализации программ по повышению энергоэффективности».

Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.

Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» - это компания, специализирующаяся на предоставлении комплекса консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Услуги, предоставляемые компанией: • Энергетические обследования (энергоаудит) • Энергосервисные услуги по тепловым и электрическим сетям • Экспертиза и расчет нормативов и тарифов • Производственные и инвестиционные программы • Программа комплексного развития • Экологический аудит и консалтинг www.esk-e3.ru (495) 771-65-65 Контактное лицо: Чердынцев Павел Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования