ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПроливная установка сэкономит деньги потребителей в Башкортостане

Проливная установка сэкономит деньги потребителей в Башкортостане

23.07.2010 14:34:00

Новейшая проливная установка в республике Башкортостан, позволяющая поверять расходомеры с диаметром до 150 мм, приобретена компанией «Теплоком-Уфа». Оборудование подобного класса, поставленное в Уфу холдингом «Теплоком», позволит сократить срок поверки приборов учета энергоресурсов в четыре раза и удешевит их обслуживание.

«Раньше гарантийная или плановая поверка занимала у нас около месяца, теперь мы сможем справиться за 5 рабочих дней, естественно, все это отразится и на конечной стоимости приборов учета», - говорит главный метролог «Теплоком-Уфа» Рузит Динисламов.

Проливная установка предназначена для поверки, калибровки и испытаний массовых, объемных счетчиков и расходомеров методом статического взвешивания, соответствующего требованиям ISO 4185. Возможности проливной позволяют поверять одновременно десятки расходомеров.

Действие Федерального закона «Об энергосбережении», динамичное строительство нового жилья с современными системами отопления приводят к массовой установке узлов учета тепловой энергии.

«Для удобства клиентов мы сейчас осваиваем метод работы «в одно окно», то есть, приобретая у нас оборудование, они получают возможность полного гарантийного и после гарантийного обслуживания, а также ремонта», - рассказывает Рузит Динисламов.

По мнению специалистов, стоимость зарубежных аналогов в несколько раз выше.

«Наша проливная установка нисколько не уступает импортным аналогам, к тому же мы используем собственные новейшие разработки, адаптированные под наши климатические и технические условия эксплуатации», - говорит директор инжинирингового департамента компании «Теплоком» Дмитрий Пашкевич.

«Теплоком» - один из крупнейших российских производителей на рынке учета энергоресурсов, ориентированный на условия эксплуатации в системах теплоснабжения различных городов и регионов России. Холдинг разрабатывает и внедряет масштабные проекты по установке узлов учета тепловой энергии и газа, автоматизации систем теплопотребления, автоматизации источников тепловой энергии, которые реализовываются совместно с региональными и федеральными властями. Холдинг «Теплоком» имеет представительства в ряде городов России и включает в себя следующие предприятия: ЗАО «НПФ Теплоком» (Санкт-Петербург), ООО «Теплоком-Сервис» (Москва), ООО «Теплоком НН» (Нижний Новгород), ООО «Теплоком-Восток» (Улан-Удэ) и ООО «Теплоком-Уфа» (Уфа).

Холдинг "Теплоком" ---- sia@teplocom.spb.ru +7 812 347 70 25 Контактное лицо: Селезнева Ирина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Фильм Кшиштофа Занусси открыл лекторий компании «РусГидро»
Закрытый показ нового фильма классика мирового кинематографа, состоявшийся в Музее современной истории России, ознаменовал появление новой информационной площадки РусГидро.Партнером компании в создании лектория стал Православный Гуманитарный Свято-Тихоновский Университет. 20.03.2014 09:46:49
Энергетика
Орловские энергетики МРСК Центра приняли участие в спартакиаде
В минувшую субботу на спортивной базе пансионата «ЗИЛ» прошла ежегодная летняя спартакиада Орелэнерго. Более 200 энергетиков из всех районов электрических сетей Орелэнерго приняли участие в спортивных состязаниях. 17.07.2014 17:14:56
Энергетика
Смоленскэнерго на страже закона
В ноябре 2013 года в результате проверок и рейдов по пресечению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» совместно с правоохранительными органами были выявлены случаи использования электросчетчиков, которые искажали информацию о фактическом потреблении электрической энергии. 12.12.2013 09:06:12

Маркетинговые исследования