ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВ «Инженерном центре ЕЭС» подвели итоги конкурса молодых специалистов в области инжиниринга

В «Инженерном центре ЕЭС» подвели итоги конкурса молодых специалистов в области инжиниринга

26.05.2009 18:25:00

В корпоративном этапе Конкурса-2009 в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» приняли участие 30 молодых специалистов. Среди них 16 - из ОАО «Институт Гидропроект» (находится под управлением «Инженерного центра ЕЭС»), 9 - из «Инженерного центра ЕЭС» и его филиалов, 5 - из ОАО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ». Молодые инженеры - энергетики соревновались в четырех номинациях: 1. Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы. 2. Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей. 3. Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания. 4. Менеджмент в электроэнергетике.

Среди основных критериев, согласно которым жюри отбирало лучших, новизна темы, актуальность, практическое применение предложенных решений, степень детализации и уровень проектных и технологических решений, а также качество выступления во время защиты работы. В течение двух финальных дней Конкурса молодых специалистов-2009 в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» участники не только защищали свои научно-практические работы перед беспристрастным жюри и коллегами-соперниками. Они также посетили ТЭС «Международная», прослушали увлекательный экспресс-семинар по эффективной подготовке презентации, сдружились в командном тренинге. Победителями в своих номинациях признаны Евгений Бабаев из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы»), Анна Обополь из филиала «Фирма ОРГРЭС» («Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей») и Андрей Дейнеко из ОАО «Институт Гидропроект» («Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания»). Вторые места присуждены Владимиру Вербину из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Электротехническое оборудование, релейная защита и автоматика станций и сетей»), Евгении Филон и Рабазану Бибалаеву из ОАО «Институт Гидропроект» («Гидротехническое оборудование, здания и сооружения. Малая энергетика и возобновляемые источники энергии. Инженерные изыскания»), Ольге Ивановой из ОАО «Инженерный центр ЕЭС» («Менеджмент в электроэнергетике»). Третьи места заняли Сергей Панасюк из филиала «Институт Теплоэлектропроект» («Тепломеханическое, природоохранное и воднохимическое оборудование и связанные с ним процессы»), Станислав Расимов и Павел Борщ из ОАО «Институт Гидропроект» во второй и третьей секциях соответственно. Еще восемь участников получили поощрительные призы. Авторы лучших докладов смогут выступить на очередном заседании Научно-технического совета ОАО «Инженерный центр ЕЭС».

Самые интересные работы будут рекомендованы для публикации в отраслевых изданиях. Впрочем, главная награда для участников внутрикорпоративного этапа - это возможность участвовать в III Всероссийском Конкурсе молодых специалистов инжинирингового профиля в области электроэнергетики. Жюри Конкурса ОАО «Инженерный центр ЕЭС» отобрало на всероссийский этап три работы - Андрея Дейнеко, Станислава Расимова и Владимира Дудова. Все трое - специалисты ОАО «Институт Гидрпроект». Напомним, внутрикорпоративный этап проходил в компании с марта по май текущего года в рамках III Всероссийского Конкурса молодых специалистов инжинирингового профиля в области электроэнергетики - 2009, финальный этап которого состоится в сентябре 2009 года. Подготовка работ участников проводилась под тщательным контролем научных руководителей. Конкурс ежегодно проводится в ОАО «Инженерный центр ЕЭС» с 2005 года, имеет целью развитие творческой активности, повышение профессионального уровня молодых сотрудников ОАО «Инженерный центр ЕЭС» и создания кадрового резерва молодых специалистов общества.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования