ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьФедеральный закон «О теплоснабжении» вышел на финишную прямую

Федеральный закон «О теплоснабжении» вышел на финишную прямую

26.07.2010 15:08:00

Эксперты НП «Российское теплоснабжение», принимавшие непосредственное участие в разработке закона, оценивают положительно перспективы его подписания Дмитрием Медведевым в ближайшее время. При разработке законопроекта «О теплоснабжении» были учтены поручения Д.А. Медведева, отраженные в Указе Президента РФ от 4 июня 2008 г. № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики».

Среди базовых принципов организации теплоснабжения, прописанных в законе:

обеспечение энергетической эффективности теплоснабжения и потребления тепловой энергии с учетом требований, установленных федеральными законами; обеспечение приоритетного использования комбинированной выработки электрической и тепловой энергии для организации теплоснабжения; развитие систем централизованного теплоснабжения.

Федеральный закон, регулирующий всю систему взаимоотношений в теплоснабжении, вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением ряда статей, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций, членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др. Партнерство взаимодействует с органами государственной власти, административными и надзорными органами, отвечающими за качество теплоснабжения, представляет интересы теплоснабжающих организаций в федеральных органах власти.

Похожие новости

Государство и власть
Электронные счета-фактуры необязательно держать в бумажном виде
ФНС России в письме от 06.02.2014 № ГД-4-3/1984@ рассмотрела вопрос, нужно ли электронные счета-фактуры держать в бумажном виде 07.03.2014 09:52:30
Государство и власть
На улицах города Волжский ведет прием мобильный офис ЖКХ
Сегодня в городе Волжском состоялся прием граждан в передвижной общественной приемной по вопросам ЖКХ. Передвижная приемная проехала по улицам Гайдара, Александрова и Дружбы. 17.02.2014 21:33:34

Маркетинговые исследования