ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиДолговое агентство «Пристав» автоматизирует управление компанией на базе «Хомнет:МСФО»

Долговое агентство «Пристав» автоматизирует управление компанией на базе «Хомнет:МСФО»

06.08.2010 18:12:00

«Хомнет Консалтинг» начинает проект внедрения в Долговом агентстве «Пристав» специализированного программного продукта «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». В рамках проекта будет создана единая информационная база для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства. Долговое агентство «Пристав», созданное в 2005 году, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство успешно работает в интересах банков, страховых компаний, операторов телефонной связи, сетей розничной торговли и иных организаций, реализующих товары в кредит. Долговое агентство «Пристав» создано при участии иностранного капитала. В связи с необходимостью предоставления развернутой отчетности учредителям, руководство компании приняло решение о внедрении специализированного программного продукта для формирования отчетности в соответствии с МСФО. По результатам тендера, проведенного среди крупных компаний, автоматизирующих учет на платформе «1С:Предприятие 8», был заключен договор между Долговым агентством «Пристав» и «Хомнет Консалтинг».

Целью совместного проекта компаний является создание единой информационной базы на современной платформе «1С:Предприятие 8» для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства. В ходе проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрят в Долговом агентстве «Пристав» решение «Хомнет:МСФО», которое позволит вести учет в соответствии с принципами международных стандартов и управленческого финансового учета. Планируется интегрировать (построить на одном плане счетов) управленческий учет и МСФО с возможностью формирования отчетности в соответствии с международными и корпоративными стандартами. Установка блока «Казначейство» обеспечит централизованное управление текущими платежами и планируемыми поступлениями денежных средств. Предварительно будет осуществлен переход с платформы «1С:Предприятие 7.7» на платформу «1С:Предприятие 8».

В ходе реализации проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнят следующие работы:1. Проведут предпроектное обследование.2. Установят программный продукт «1С:Бухгалтерия 8», перенесут данные из «1С:Бухгалтерии 7.7» (перенос справочников и остатков; перенос оборотов за 1 квартал 2010 года; выверка результатов).3. Установят решение «Хомнет:МСФО».4. Внедрят блок «Казначейство».5. Проведут работы по настройке учета по МСФО (настройку плана счетов, правил трансляции, отчетных форм). По завершении работ будет проведено обучение пользователей. Планируется автоматизировать 15 рабочих мест.

Информация о компаниях

«Долговое агентство «Пристав» (www.pristavcollection.ru), созданное в 2005 году при участии иностранного капитала, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью, как юридических, так и физических лиц на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. В своей деятельности ПРИСТАВ использует международные стандарты управления кредитными рисками, адаптированные с учетом существующего законодательства Российской Федерации. Долговое агентство «Пристав» является членом Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Международной ассоциации коллекторских агентств (ACA International), а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) - ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.

"Хомнет Консалтинг" Компания «Хомнет Консалтинг» является официальным партнером фирмы «1С» и работает на московском IT-рынке с 2000 года и. Входит в десятку ведущих партнеров по количеству квалифицированных специалистов и опыту внедрения решений на платформе «1С:Предприятие 8». «Хомнет Консалтинг» имеет статусы: «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», «1С:Центр Сертифицированного Обучения» и «1С:Консалтинг». www.homnet.ru (495) 967 81 52 Контактное лицо: Мачулина Анна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги Образование и наука
IFRS Professional 2014: соревнования начинаются!
Организационный комитет международного конкурса IFRS Professional объявляет о начале состязаний за звание лучшего специалиста по МСФО 2014 года и включение в ежегодный рейтинг профессионалов в области МСФО. Испытать свои силы в знании МСФО и участвовать в конкурсе может любой желающий независимо от наличия у него дипломов и сертификатов или опыта работы с МСФО. Старт Конкурса состоится 1 апреля. 27.03.2014 10:53:45

Маркетинговые исследования