ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесИнтернет-магазины защищены от атак

Интернет-магазины защищены от атак

15.08.2010 03:01:48

Известно, что DDoS атаки на коммерческие сайты значительно участились в последнее время. Это связано с ростом конкуренции на рынке. Особенно активность в сфере DDoS-атак выросла за прошедшие 2 года.

DDoS атаки, заказанные конкурентами, наносят существенный вред бизнесу: владельцы интернет-магазинов лишаются прибыли, т. к. сайты становятся недоступны и покупатели теряют возможность совершить покупку; страдает репутация магазина и компании в целом.

Интернет-магазины должны быть надежно защищены, поэтому компания 7910 e-commerce (http://7910.ru), предоставляющая удобный конструктор для создания собственного интернет-магазина для любого желающего, не имеющего специальных знаний в этой области заключила договор с компанией Protectlab (http://protectlab.com), которая на базе современного оборудования предоставляет услуги по защите от хакерских атак и атак DDoS.

Многие крупные интернет-магазины за прошедший год подверглись атакам типа <отказ в обслуживании> (DDoS атака, при которой злоумышленник использует сотни зараженных компьютеров, чтобы перегрузить и вывести из строя сервер атакуемой компании). Специалисты компания Protectlab зарегистрировали и отразили подобные атаки на сайтах своих клиентов. Исполнительный директор компании Protectlab отметил следующее: <DDoS-атаки на интернет-магазины весьма распространены. На данное время, образовался целый рынок подобных услуг. Конкуренты заказывают атаку на коммерческий сайт и это обходится им до 10 тыс. долларов, в то время как ущерб компании, подвергшейся DDoS-атаке исчисляется десятками и даже сотнями тысяч долларов. Известно, что за организацию DDoS-атаки предусмотрена уголовная ответственность (по ст. 272 и ст. 273 УК) предусматривающая наказание в виде лишения свободы от 5 до 7 лет, но зачастую, этот факт не останавливает конкурентов.

В конструкторе 7910 e-commerce создано более 10 тыс. интернет-магазинов различной тематики, которые неоднократно подвергались попыткам атак, заказанных конкурентами. Теперь, благодаря партнерству с компанией Protectlab, значительно повышены гарантии защиты интернет-магазинов от хакерских атак и атак DDoS и безопасности бизнеса клиентов 7910 e-commerce.

7910 Е-commerce Мы специализируемся на разработке территориально распределенных сложных многоуровневых информационных систем, с высокими требованиями к функциональности, надежности, мощности и безопасности. Мы нe зaнимaeмcя caйтaми-визитками и нe paзpaбaтывaeм фиpмeнный cтиль. Мы coздaeм кaчecтвeнныe кoммepчecкиe, инфopмaциoнныe caйты и интepнeт-мaгaзины. Мы создаем проекты, которые являются реальным инструментом развития бизнеса. Украина, Киев, Нагорная, 22 http://7910.ru info@7910.org +8 (044) 491-21-55 Контактное лицо: Корс Дмитрий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Магазин Сamelia предложил своим клиентам скидки до 30 процентов на все товары
Онлайн-магазин женской одежды Сamelia представил широкий ассортимент качественной одежды по низким ценам. Для оптовых покупателей разработана гибкая система скидок. Доставка товаров осуществляется во все города Российской Федерации. 04.03.2014 21:08:08
Интернет бизнес Красота и здоровье
Флеш-акции—новинка интернет-шоппинга в России.
Флеш-акции -это довольно новая система интернет-шоппинга, которая возникла на Западе и недавно пришла на российский рынок. Суть флеш-акций — продажа ограниченной партии товара по самой низкой цене в интернете, но в конкретные, непродолжительные сроки. 19.06.2014 12:24:50
Интернет бизнес
Сервис Печкин расширил функционал текстовых рассылок
Служба создания почтовых рассылок Печкин-mail добавила новые возможности для пользователей. 25.09.2013 15:16:49

Маркетинговые исследования