ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПредседатель Правительства Российской Федерации В. В. Путин откроет Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2010»

Председатель Правительства Российской Федерации В. В. Путин откроет Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2010»

16.08.2010 17:24:00

Banner1_big

Проходящее уже в девятый раз мероприятие соберет руководителей регионов Российской Федерации, представителей зарубежных стран, ведущие российские и иностранные компании.

16 - 19 сентября 2010 года все внимание бизнес-сообщества нашей страны будет приковано к г. Сочи. Но нельзя забывать, что мероприятие пройдет на фоне экологических, экономических и социальных проблем, постигших ряд регионов нашей страны этим летом. В прошлом году по итогам сочинского форума было заключено 177 соглашений на 351 млрд. руб., вопрос будет ли сегодняшнее мероприятие таким же финансово результативным остается открытым.

В программе Форума обсуждение путей развития экономики нашей страны на ближайшие и отдаленные перспективы. Отдельно выделены вопросы энергоэффективности и инноваций. Заявлены круглые столы «Энергоэффективные бизнесы, энергоэффективные проекты» и «Город инноваций: для ученых, бизнесменов и инвесторов». За последние несколько лет вопросы энергоэффективности становятся все более обсуждаемыми. В первую очередь это связано с тем, что они актуальны для всех отраслей экономики. Сегодня слова «модернизация» и «энергоэффективность» стали практически синонимами.

Высокий статус мероприятия подчеркивают и обозначенные для обсуждения проблемы и состав организационного комитета, сопредседателями оргкомитета стали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак, Министр экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиуллина, губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев.

Говоря об ожиданиях, связанных с мероприятием, Анна Кустова, заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», отметила: «наша Компания не первый раз принимает участие в Международном Инвестиционном Форуме в г. Сочи. В прошлом году мы приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам энергоэффективности. Оглядываясь на прошедший год, я могу сказать, что программы повышения энергоэффективности в нашей стране реализуются, однако, качество и результативность далеки от ожидаемого. В этом году мы надеемся, что особое внимание будет уделено вопросам создания институтов энергетического менеджмента в нашей стране. Россия уже встала перед проблемой нехватки специалистов, способных реализовать и поддерживать программы повышения энергоэффективности».

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» - это компания, специализирующаяся на предоставлении комплекса консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Услуги, предоставляемые компанией: • Энергетические обследования (энергоаудит) • Энергосервисные услуги по тепловым и электрическим сетям • Экспертиза и расчет нормативов и тарифов • Производственные и инвестиционные программы • Программа комплексного развития • Экологический аудит и консалтинг www.esk-e3.ru (495) 771-65-65 Контактное лицо: Чердынцев Павел Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ликвидирует последствия непогоды
Весь день Смоленская область находится под действием сильного циклона, который привел к нарушению электроснабжения в ряде районов области. 27.11.2013 09:08:37
Энергетика
Смоленскэнерго провело первые уроки по энергосбережению
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в начале сентября провели первые уроки по энергосбережению в трех школах г. Смоленска. 12.09.2014 11:46:48
Энергетика
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» совершенствуют IT- инфраструктуру
Орловские энергетики развивают автоматизированные системы управления сетевым оборудованием 27.02.2014 11:52:32

Маркетинговые исследования