ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияВ ОАО «Азот» повышают качество упаковки готовой продукции

В ОАО «Азот» повышают качество упаковки готовой продукции

16.08.2010 22:20:00

В цехе водоустойчивой аммиачной селитры ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») запущена в работу модернизированная установка по упаковке аммиачной селитры.

Новое оборудование данной установки - запаечная машина и струйный принтер фирмы «Tiara Portabulk» - было приобретено для упаковки промышленных видов аммиачной селитры и селитры ГОСТ 2-85 в однотонные и пятисоткилограммовые контейнеры «биг-беги» с целью поддержания на высоком уровне качества готовой продукции и соответствия международным требованиям к упаковке.

С помощью принтера маркировка на упаковку (номер и серия партии, дата изготовления продукта) теперь наносится автоматически, а благодаря установке запаечной машины, шов полиэтиленового вкладыша «биг-бега» запаивается, а не увязываются вручную, как было раньше.

Запаиваниие шва вкладыша «биг-бега» обеспечивает полную герметичность упаковки и исключает попадание влаги в готовый продукт. Кроме того, при отгрузке товара в страны, куда доставка может быть осуществлена только водным транспортом, запаечная машина наносит двойной, дополнительный, шов, что обеспечивает дополнительную защиту продукта.

В 2010 году руководство ОАО «Азот» для фасовки аммиачной селитры планирует приобрести дополнительно три струйных принтера и три запаечных машины. Оборудование будет установлено в цехе гранулированной аммиачной селитры (3А).

www.uralchem.com

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании