ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияМА ROIF Expert: Российские производители карбида кальция находятся в сильном упадке.

МА ROIF Expert: Российские производители карбида кальция находятся в сильном упадке.

17.08.2010 23:54:01

За первый квартал 2010 производство карбида кальция составило 20,1 тыс. тонн, это меньше аналогичного показателя прошлого года на 19%. В среднем, темп падения объемов производства за период с 2006 по 2009 года составил 20,1%.

Основными регионами-производителями являются Волгоградская и Иркутская области, наибольшее снижение производства произошло в Иркутской области за счет единственного в регионе предприятия «Усольехимпром», которое снизило объемы производства более чем на 70%.

Столь быстрые темпы падения объемов выпуска карбида кальция объясняются снижением внутреннего спроса на данный вид продукции: по данным 2009 года, спрос на карбид кальция сократился на 37,4%, и продолжает падать в текущем году, при этом объемы импорта, поставляемого в Россию из Казахстана, который является единственным поставщиком данной продукции, продолжают постепенно увеличиваться.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Химия и нефтехимия
Компания «ПензГидромаш» объявила о скидках в июне
Компания «ПензГидромаш», специализирующаяся на комплексных поставках нестандартных промышленных устройств, объявила о новой акции – десятипроцентной скидке на весь ассортимент продукции. 22.06.2014 19:34:07