ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыТорговый Дом «АСАХИ»: Потребители пока остаются заложниками собственных стереотипов о рынке строительных материалов.

Торговый Дом «АСАХИ»: Потребители пока остаются заложниками собственных стереотипов о рынке строительных материалов.

20.08.2010 19:13:00

Показательным стал летний сезон 2010 года, когда наблюдался ярко выраженный всплеск активности покупателей - частных лиц, приобретавших японские фасадные материалы с целью использования в строительстве загородных домов.

Однако еще более значительному росту продаж физическим лицам мешают некоторые устоявшиеся стереотипы, существующие на потребительском рынке. Так, если на данный момент большинство профессиональных участников строительного рынка оценили безупречный уровень качества японских фасадных материалов и убедились в их конкурентной цене, то многие рядовые частные потребители изначально не рассматривают их в качестве возможных для приобретения, так как считают, что при безусловно более высоком качестве и технических характеристиках они обойдутся значительно дороже, чем альтернативные российские предложения.

Крупнейший поставщик японских строительных фасадных материалов, доказал, что несмотря на очень высокое качество поставляемых материалов, они реализуются по конкурентной цене. Современные японские технологии производства строительных материалов позволяют значительно сократить дополнительные затраты и их конечную стоимость, сохраняя при этом качество и высокие эксплуатационные характеристики. Преимущества использования фасадных панелей «АСАХИ» перед российскими производителями заключается в их уникальном дизайне и возможности реализации любых архитектурных замыслов, современной технологии, качественном, легком монтаже в короткие сроки и в любое время года, малом весе, огнестойкости, и многих других.

Торговый дом «АСАХИ» - лидер российского рынка по поставкам строительных материалов из Японии. Группа компаний, в составе которой находится ТД АСАХИ, работает на рынке вентилируемых фасадов и строительных материалов с 2004 года. Компания активно продвигает в России японские строительные материалы и технологии, активно взаимодействуя с архитекторами, дизайнерами, застройщиками коттеджных поселков и девелоперами. Представительства Торгового дома «АСАХИ» работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.