ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаКоличество хищений цветных металлов с объектов "Рязаньэнерго" сокращается

Количество хищений цветных металлов с объектов "Рязаньэнерго" сокращается

12.09.2008 07:45:00

С января по август 2008 года было зафиксировано 4 факта хищения цветных металлов и материальных ценностей с энергообъектов филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", что на 14 меньше по сравнению с соответствующим периодом 2007 года.

Похищено 3,2 км проводов общим весом 0,302 тонны на сумму 30 550 рублей. Ущерб, с учетом ремонтно-восстановительных работ, составил 68 850 рублей. По фактам хищений цветных металлов правоохранительными органами возбуждено 4 уголовных дела.

В результате хищений энергообеспечение населенных пунктов нарушено не было, и ни один из похитителей не пострадал. Однако следует отметить, что проникновение на энергообъекты, кражи проводов с линий электропередачи провоцируют аварийные ситуации и ставят под угрозу надежность электроснабжения учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других социально значимых объектов. При этом воры подвергают свое здоровье, а подчас и жизнь, серьезной опасности.

Совместно с администрациями районов и органами внутренних дел специалисты "Рязаньэнерго" проводят комплекс мероприятий по предотвращению противоправных действий в отношении объектов энергетики, результатом которых становится существенное сокращение количества хищений металлов.

"Одним из важных видов профилактики является работа с населением области, - сообщил помощник директора - начальник отдела обеспечения экономической безопасности и режима филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Олег Пальваль. - В газетах публикуются обращения к жителям, вывешиваются листовки с информацией о том, куда следует обращаться с сообщениями о кражах электрооборудования и подозрительных лицах, находящихся вблизи энергообъектов. Заинтересованность людей в надежном, бесперебойном энергоснабжении очевидна, и мы в свою очередь стараемся донести до них мысль о том, что совместными усилиями можно предотвратить нарушения в подаче электроэнергии и несчастные случаи, возникающие в результате хищений". Более подробная информация о деятельности филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" размещена на сайте http://www.rzen.ru/. Справка о компании ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА. Контактная информация:

Контактное лицо: Анастасия Шефатова

специалист по связям с общественностью

E-mail: lomova.reu@ryazan.elektra.ru

Телефон: +7 4912 20-43-82

Маркетинговые исследования