ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКорпоративный секретарь акционерного общества (курс повышения квалификации)

Корпоративный секретарь акционерного общества (курс повышения квалификации)

29.04.2008 15:39:00

Институт корпоративного развития приглашает специалистов пройти обучение по программе учебного курса (курса повышения квалификации):

"Корпоративный секретарь акционерного общества"

2 - 11 июня 2008 г., Москва

КУРС ПРЕДНАЗНАЧЕН для специалистов систем корпоративного управления, исполняющих функции корпоративного секретаря (секретаря Совета директоров) компании или планируемых к назначению на должность.

ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ курса - более 72 академических часов. По окончании курса проводится аттестация специалистов, выдается Свидетельство государственного образца о повышении квалификации по программе «Корпоративный секретарь акционерного общества».

Обучение проводится единовременно (9 дней подряд) или поэтапно (3 модуля по 3 дня в течение нескольких месяцев).

Ближайшие даты проведения:

- единовременная программа - 2 - 11 июня 2008 г.

- модульная: 1 модуль - 2 - 4 июня 2008 г., окончание - октябрь 2008 г.

ПРОГРАММА УЧЕБНОГО КУРСА сформирована на основе анализа деятельности систем корпоративного управления российских компаний. Сочетание теоретических и практических методов обучения, закрепление наработанных навыков в ходе решения конкретных задач обеспечивает комплексную подготовку квалифицированных специалистов, дающую необходимые знания и навыки, позволяющие принимать своевременные и сбалансированные решения в сложной среде корпоративного взаимодействия.

В ПРОГРАММЕ КУРСА:

Введение в специальность "Корпоративный секретарь": роль и задачи корпоративного секретаря в системе корпоративного управления на различных этапах развития компании и системы корпоративного управления. Квалификационные требования к корпоративному секретарю Основы нормативного регулирования корпоративных отношений. Правовое положение корпоративного секретаря. Регламентация деятельности корпоративного секретаря. Органы общества: порядок работы, конфликтные ситуации, контроль реализации решений; полномочия, обязанности и возможности корпоративного секретаря, организация эффективной работы органов управления Совет директоров акционерного общества Исполнительные органы общества, Общее собрание акционеров, Ревизионная комиссия Правовое регулирование труда лиц, занятых в системе корпоративного управления. Основные корпоративные процедуры акционерного общества: Крупные сделки и сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. Аффилированные лица и группа лиц. Взаимодействие с антимонопольным органом. Приобретение и выкуп акций обществом. Раскрытие информации: способы, процедуры и порядок реализации. Эмиссия акций: процедура эмиссии, компетенция органов управления и порядок принятия решения, раскрытие информации в процессе эмиссии. Документооборот. Хранение и предоставление документов АО Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг. Реорганизация акционерного общества (в форме разделения и выделения, присоединения и слияния, преобразования в ООО). Работа с участниками корпоративных отношений. Корпоративные конфликты и способы обеспечения корпоративной безопасности акционерного общества.

Ведущие - эксперты в области корпоративного и стратегического управления, специалисты - практики, работающие в российских компаниях.

После проведения курса, 11 июня состоится мастер-класс «Протокол заседания совета директоров: практические рекомендации по порядку подготовки и содержанию». Для участников курса - скидка более 25%.

Получить дополнительную информацию Вы можете, связавшись с сотрудниками Института корпоративного развития, а также на сайте Института www.inkorp.ru в разделе «Семинары и курсы».

Институт корпоративного развития Институт корпоративного развития – экспертная организация в области корпоративного и стратегического управления, специализирующаяся на разработке и внедрении в практику эффективных подходов, приемов и технологий управления бизнесом. г. Москва, ул. Барклая, д.13, корп.2, оф. 12 www.inkorp.ru info@inkorp.ru +7 495 2216013 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования