ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесCisco обновила интерактивный ресурс, посвященный информационной безопасности

Cisco обновила интерактивный ресурс, посвященный информационной безопасности

03.09.2010 18:33:00

Logotype__small__big

Создавая этот портал, Cisco стремилась предоставить своим клиентам наиболее удобные инструменты для знакомства с новейшими технологиями и решениями компании. Движок сайта www.securityinitiativeadvisor.com выполнен на базе флеш-технологий и позволяет в простой, удобной форме систематизировать информацию о продуктах и услугах в области информационной безопасности. За полтора года существования предыдущей версии веб-ресурса (размещена по адресу www.securebusinessadvisor.com) у заказчиков появились новые задачи, а у Cisco - новые продукты. В связи с этим и возникла идея модернизации сайта.

Новый ресурс будет использоваться при консультировании клиентов как инструмент, позволяющий глубже понять структуру решений Cisco и сформировать целостное представление о том, как решать вопросы информационной безопасности во всей корпоративной сети. Сайт состоит из четырех разделов: «Оптимизация расходов», «Доступ из любой точки мира», «Развитие бизнеса» и «Соответствие нормативам». Каждый из них структурирован по конкретным темам. Так, в разделе «Соответствие нормативам» предусмотрено несколько категорий, раскрывающих вопросы идентификации, управления инцидентами, предотвращения краж информации и сегментации сети. В каждом подразделе клиентам предлагается пройти несложный опрос, после чего они получают рекомендации по обеспечению информационной безопасности (с конкретными примерами решения тех или иных задач) в соответствии с тем, что посетителя сайта интересует больше всего.

«Использование современного интерактивного подхода позволяет заказчикам легче ориентироваться в номенклатуре наших продуктов, знакомясь с ними в рамках решения конкретной задачи, а не просто листая буклеты, - говорит менеджер Cisco по развитию бизнеса Алексей Лукацкий. - Мы намерены продолжить развитие интерактивных инструментов и других инновационных сервисов для наших клиентов, чтобы облегчить им знакомство и упростить работу с продукцией Cisco».

Перед компанией-заказчиком могут стоять различные задачи: расширение бизнеса, поглощение, снижение издержек, аудиторские проверки контролирующих органов, организация тесного взаимодействия с клиентами, партнерами и подрядчиками. В каждом конкретном случае ресурс www.securutyinitiativeadvisor.com поможет смоделировать комплексное решение, обеспечивающее необходимый уровень защиты корпоративной сети в соответствии с требованиями завтрашнего дня.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования