ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхБорьба за дворянский титул

Борьба за дворянский титул

08.09.2010 17:11:00

Exp0_14_s_big

В борьбе за право стать обладателем почетного звания решили принять участие пятнадцать собак самых разных мастей и размеров. Строгое жюри ставило конкурсантам свои оценки за их физическую форму, состояние шерсти, ухоженность, социализацию, поведение и контакт с хозяином.

Все участники без исключения выступили на весьма достойном уровне, продемонстрировав собравшимся, что ничем не уступают своим породистым собратьям - подтверждением тому могут служить ни на минуту не прекращавшиеся во время выступлений аплодисменты и восхищенные возгласы.

В финале конкурса всем "дворянам" по результатам их суммарных оценок достались дипломы, розетки, кубки и призы. Победительницей выставки стала собака по кличке Джэна, которая вместе со своей юной хозяйкой показала себя лучше всех. А трехлапая участница по кличке Джессика была особо отмечена зрителями и жюри и награждена специальным призом "за мужество".

Выставки собак в Петрозаводске не редкость, но мероприятие подобного рода с участием именно беспородных собак проводится впервые и у него есть все шансы стать ежегодным.

В организации "Дворянского титула" приняли участие Клуб любителей животных "Сампо", Карельское республиканское общество защиты животных и Карельский кинологический форум "Koira" (koira.net.ru).

Маркетинговые исследования