ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьЭтоАгент! – новый сервис проверки арендодателей

ЭтоАгент! – новый сервис проверки арендодателей

08.09.2010 21:13:00

Logo_big

Ситуация на рынке аренды сложилась непростая. Практически каждый арендодатель желает сдать квартиру подороже, но при этом не платить налоги с получаемых денег. Арендатор же, напротив, хочет снять квартиру подешевле и совсем не хочет платить отдельные 100% её стоимости за помощь в поиске риэлтору. Не у каждого есть множество друзей, которые могут посоветовать, где сдаются квартиры по знакомству и по рекомендациям. А помимо этого, далеко не секрет, что существует много непорядочных посредников, которые скрываются под «маской» собственника предлагаемого в аренду жилья. В итоге обе стороны понимают, что так или иначе помощь риэлторов будет востребована: арендодатели удерживают цену высокой (ибо все равно найдутся желающие снять жилплощадь в связи с дефицитом предложения и высоким спросом), арендаторы - устают бороться, прозванивая очередное предложение "от собственника" и часто соглашаются на помощь риэлтора. А как быть? Часто случается так, что поджимают сроки… Практически все, кто сталкивался с арендой жилья знают, что это довольно распространенное явление: в интернет-объявлениях под видом собственника выступает риэлтор.

Сервис ЭтоАгент! позволяет не только сэкономить время, но и не растрачивать попусту душевное равновесие, прозванивая очередное объявление с тем чтобы узнать, кто же окажется на том конце провода - агент или долгожданный собственник.
 Это Агент! позволяет проверить, действительно ли указанный в объявлении телефон не принадлежит агенту по недвижимости. На сегодняшний день база сервиса содержит более 11 000 телефонных номеров. Сервис могут использовать жители России, Украины, Белоруси, Узбекистана. Интерфейс сайта очень прост: для проверки достаточно ввести номер телефона. Сервис сравнит введенный номер с теми, которые есть в его базе и выдаст результат: не принадлежит ли указанный номер какому-нибудь агенту, агентству или частному маклеру. В базу сервиса включены и мобильные телефоны.

У пользователей сайта есть возможность анонимно оставлять комментарии к номерам телефонов, без предварительной регистрации. А для владельцев сайтов с базами сдаваемых объектов предусмотрена услуга расширения функционала - проверка телефонов указанных в объявлениях. При выводе телефонного номера в объявлении о сдаче квартиры в аренду можно обратиться к базе данных сайта ЭтоАгент!, чтобы проверить, действительно ли это объявление от собственника жилья. Вся техническая информация о способах обращения к базе данных этого сервиса (АПИ) указана на специальной странице проекта: http://etoagent.ru/api/howto/ Функционал не ограничивается проверкой номеров, помимо этого существует возможность добавления телефонов в базу проекта ЭтоАгент! Услуга уникальна, бесплатна для всех и проста в использовании.

Маркетинговые исследования