ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьЮрий Герций: «Юный федеральный округ является перспективным, с точки зрения реализации программы самозанятости.»

Юрий Герций: «Юный федеральный округ является перспективным, с точки зрения реализации программы самозанятости.»

13.09.2010 15:45:00

«Закрепляемость бизнеса начатого в рамках программы самозанятости составляет более 95 % по России, а потенциал и перспективы Астраханской области и всего Южного федерального округа достаточно большие. Надо активнее использовать этот потенциал, » - заявил глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

В рамках реализации программы самозанятости заплонировано содействие 13,9 тысячам человек на сумму 818 млн. руб.

По итогам 7 месяцев численность безработных, обратившихся за содействием в организации собственного дела составила 8,3 тыс. человек, фактически получили субсидию - 8,2 тыс. человек, что составляет 59% от запланированной численности в программе. Дополнительно создано 896 рабочих мест (181 рабочее место создано гражданами, открывшими собственное дело в 2009 году и 715 рабочих мест создано гражданами, открывшими собственное дело в 2010 году).

В качестве примера успешного бизнес проекта, вице-губернатор - председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов рассказал о трех сельскохозяйственных производственных кооперативах, организованных 42 безработными Приволжского района. Пилотный проект по выращиванию и реализации салата успешно реализуется совместно с московским ЗАО «Белая дача». «Выращена рассада, на поле установлена система капельного орошения,.» - добавил Константин Маркелов.

Похожие новости

Государство и власть
Независимых директоров внедрят в крупнейшие государственные АО
На днях стало известно, что госкомпаниям предложено включить в состав совета директоров не менее трети независимых директоров. Эта новость, прежде всего, свидетельствует о том, что пришло время внедрить положения нового кодекса корпоративного управления в крупнейшие монополии страны. Что же дадут независимые директора компаниям, и какую работу еще необходимо провести на пути становления института независимого директора в России. Своим мнением по данному вопросу поделился ведущий эксперт Контрольного управления Президента РФ, эксперт НИИ Корпоративного и проектного управления (НИИ КПУ) Сергей Луценко. 21.08.2014 10:21:57
Государство и власть
В Нижегородской области проведена серия семинаров по вопросам программного бюджета
Органы государственной власти Нижегородской области в конце 2013 года изучили ряд вопросов, связанных с разработкой проектов государственных программ и переходом региона на программный бюджет. Консультационная поддержка в части перехода на программно-целевые методы бюджетного планирования была оказана Компанией БФТ. 23.01.2014 16:41:22

Маркетинговые исследования