ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьТаможенники и участники ВЭД вновь встретились на вебинаре

Таможенники и участники ВЭД вновь встретились на вебинаре

31.07.2014 15:54:12

Тема прошедшего вебинара - «Единая товарная номенклатура Таможенного союза. Определение кода товара по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.

Классификация оборудования по ТН ВЭД ТС». На вопросы участников ВЭД в режиме on-line отвечал начальник отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров Приволжского таможенного управления Олег Курганский.

Всего в вебинаре приняли участие сорок три участника внешнеэкономической деятельности. В ходе мероприятия участникам ВЭД рассказали о назначении товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, решениях по классификации, принимаемых таможенными органами, преимуществах получения предварительных решений о классификации товаров по ТН ВЭД ТС. Также были даны ответы на дополнительные вопросы.

Следующий вебинар пройдет 27 августа. Тема предстоящего разговора - «Таможенная стоимость, страна происхождения товаров».

Справка.

Вебинары (интернет-конференции) - это разновидность онлайн-общения в сети Интернет, при котором ведущий и аудитория общаются в текстовых, аудио- или видеочатах. Тема разговора иллюстрируется слайдами или надписями на электронной доске.

Вебинары в Приволжском таможенном управлении проходят ежемесячно в соответствии с квартальными планами Управления. Участие для участников ВЭД бесплатное. Нужно лишь зарегистрироваться. Форма для регистрации размещена на сайте Приволжского таможенного управления.

Участнику будет отправлена ссылка, при помощи которой он перейдет на нужную страничку и в определенное, отведенное для вебинара, время сможет задать свой вопрос по обозначенной теме.

Похожие новости

Государство и власть Транспорт
22 мая состоится пресс-тур в аэропорт Стригино
22 мая 2014 года в рамках общероссийского пресс-тура на объекты приграничной таможенной инфраструктуры, Приволжским таможенным управлением организуется пресс-тур в международный аэропорт Стригино 19.05.2014 15:26:53
Государство и власть
Электронные счета-фактуры необязательно держать в бумажном виде
ФНС России в письме от 06.02.2014 № ГД-4-3/1984@ рассмотрела вопрос, нужно ли электронные счета-фактуры держать в бумажном виде 07.03.2014 09:52:30

Маркетинговые исследования