ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты Евгений Туткевич назначен на должность Председателя Правления «Юниаструм Банка»

Евгений Туткевич назначен на должность Председателя Правления «Юниаструм Банка»

14.09.2010 19:32:00

Олег Швецов, временно исполняющий обязанности Председателя Правления «Юниаструм Банка», вернулся на свою прежнюю должность - первого заместителя Председателя Правления.

Туткевич Е.А. окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО) по специальности международные валютно-кредитные отношения. Стаж работы в банковской системе 17 лет. Работал на руководящих должностях в Райффайзен Банке, МДМ-Банке, Банке Русский стандарт, в том числе контролировал работу регионального развития, розничного и корпоративного бизнеса.

«Я рад продолжить свою работу в «Юниаструм Банке» в качестве Председателя Правления, - говорит Евгений Туткевич. - Уже более 16 лет «Юниаструм Банк» является активным игроком на российском банковском рынке. Его потенциал подкреплен многолетним опытом и технологиями такой крупной международной холдинговой структуры как Группа компаний Банка Кипра, а сильная команда менеджеров готова к решению новых задач в рамках дальнейшего развития бизнеса».

основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями.

«Юниаструм Банк» входит в ТОП-30 крупнейших российских системообразующих банков по версии ЦБ РФ, TOП-20 российских банков с наиболее развитой филиальной сетью, занимает 45 место по величине активов, 31 место по величине кредитного портфеля, 28 место по объему розничных депозитов, 13 место по объемам автокредитования и 14 место среди самых динамично развивающихся банков за 2003-2007 гг. (по рейтингам агентства «РосБизнесКонсалтинг»). По данным финансовой отчетности на 01.01.2010 г. валюта баланса «Юниаструм Банка» составила 140 млрд руб., собственный капитал в настоящее время составляет 8,7 млрд руб. «Юниаструм Банк» является участником системы страхования вкладов.

«Юниаструм Банк» имеет долгосрочный кредитный рейтинг Moody’s Investors Service на уровне Вa2 и национальный рейтинг на уровне Aa2.ru.

В настоящее время региональная сеть Банка включает более 220 офисов (в том числе 43 филиала) в 47 российских регионах.

С 31 октября 2008 года входит в Группу компаний Банка Кипра.

Пресс-служба «Юниаструм Банка», 744 04 04 доб. 1066, 1119

www.uniastrum.ru

Маркетинговые исследования