ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьРуководитель ГИТ Ставропольского края Салпагаров Умар Ильясович:"Любые штрафные санкции как мера воздействия на работника не законны"

Руководитель ГИТ Ставропольского края Салпагаров Умар Ильясович:"Любые штрафные санкции как мера воздействия на работника не законны"

14.09.2010 22:11:00

По итогам онлайн конференции Умар Ильясович дал полные ответы на все поступившие вопросы. В основном жителей края взволновал вопрос получения заработной платы в срок, выплат «серой зарплаты» и компенсаций. Руководитель ГИТ Умар Салпагаров дал совет всем участникам онлайн конференции: «Если нарушаются Ваши трудовые права, Вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда в СК, дежурный инспектор поможет Вам написать заявление, где Вы изложите все интересующие Вас вопросы о нарушении Ваших трудовых прав».

Участниками прошедшей онлайн конференции также стала газета «Георгиевская ТВ неделя», редакция прислала вопросы, которые интересуют читателей и жителей города. Одним из вопросов стала проблема штрафных санкций. Умар Ильясович прокомментировал ситуацию следующим образом: «Любые штрафные санкции как мера воздействия на работника не законны. За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить одно из дисциплинарных взысканий, а именно замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Вместе с тем, не стоит забывать, что материально ответственные лица обязаны возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб».

Похожие новости

Государство и власть
Конюшенная церковь не является памятником архитектуры
Конюшенная церковь не является памятником архитектуры и в реставрации не нуждается 31.08.2014 20:51:27
Государство и власть
Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю
В настоящее время филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Краснодарскому краю (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю) в соответствии с положением о филиале осуществляет на территории Краснодарского края следующие функции и полномочия учреждения: 01.07.2014 13:31:28

Маркетинговые исследования