ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьСбербанк продает водочный завод

Сбербанк продает водочный завод

14.06.2013 15:09:00

По заявлению аукционного дома, торги состоятся в июле, но начальная стоимость лота пока неизвестна.

В 2011 году «Сбербанк Капитал» потратил 270 миллионов рублей на приобретение акций «Премиум Спиритс» у обанкротившегося холдинга «Веда». Под контролем банкиров оказался водочный завод в Кингисеппе. Вероятно, СБ РФ рассчитывал, что производство станет дополнением к другим видам коммерческой деятельности Сбербанка, как кулон - к кольцу и серьгам, но сейчас завод простаивает.

В Сбербанке предполагают, что его долю в «Премиум Спиритс» выкупят партнеры, которым принадлежит 25% акций компании. Среди владельцев бумаг «Премиум Спиритс» - Дмитрий Раутбарт, ранее работавший вице-президентом торгово-промышленной группы «Кристалл».

Сбербанк России не единственная федеральная финансовая организация, контролирующая производство алкоголя: Банк Москвы этой зимой приобрел 100% акций компании, которой принадлежат доли в «Московском винно-коньячном заводе «КиН»», УК «Киновский» и компании «Корнет».

Похожие новости

Государство и власть
Компания БФТ – Лучший поставщик 2013 года
По итогам открытого конкурса «Лучший поставщик 2013 года» Компания БФТ стала победителем Главной номинации «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» 27.06.2014 17:52:17
Государство и власть
В Нефтеюганске возобновляются работы по реконструкции тепловых сетей по ул. Жилая
В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) возобновляются работы по реконструкции тепловых сетей по ул. Жилая, приостановленные в зимнее время. 09.04.2014 16:05:24

Маркетинговые исследования