ГлавнаяНовости компанийМедицинаСовместный День донора портала Mail.Ru и компании LG Electronics

Совместный День донора портала Mail.Ru и компании LG Electronics

15.09.2010 19:17:00

Это новый яркий пример корпоративной социальной ответственности двух крупных компаний, связанных многолетними партнерскими отношениями и объединившихся для внесения своего вклада в решение социально важной проблемы донорства крови.

Временный пункт сбора крови был развернут в офисе Mail.Ru, лидирующей российской компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений, ежемесячная аудитория ресурсов которой составляет более 24 миллионов человек. К сотрудникам Mail.Ru присоединились представители московского офиса и Сервисного представительства компании LG Electronics, мирового лидера в производстве электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи.

Идея проведения совместной донорской акции совсем не случайна. Ни для кого не секрет, что сегодня проблема нехватки регулярных доноров стоит в России особенно остро. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Важно отметить, что сегодня в среднем по России на 1000 человек приходится 14 доноров при минимально необходимых 25.

С 2009 года компания Mail.Ru проводит дни донора в своем офисе, а также оказывает информационную поддержку государственной программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов, открыт специальный раздел - http://donors.health.mail.ru/. LG Electronics в 2009 году стала первым официальным партнером Программы. Понимая значимость развития в России донорства крови, в т.ч. корпоративного, компании приняли решение расширить формат сотрудничества, организовав совместную донорскую акцию, которая станет для LG юбилейной, десятой по счету.

Сотрудники портала Mail.Ru и LG Electronics, принявшие участие в донорской акции, поделились своими впечатлениями.

Алла Серегина, руководитель проекта Работа@Mail.Ru: «Я всегда понимала важность донорства, поскольку очень много людей нуждаются в компонентах крови. И мне приятно, что я тоже могу внести пусть небольшой, но свой вклад в полезное дело. Надеюсь, что моя кровь и кровь моих коллег в случае необходимости поможет кому-нибудь в трудную минуту. Я рада, что в компании Mail.Ru День донора стал традицией».

Александр Папков, тренинг-менеджер LG Electronics: «Донорство в нашей стране общественно-значимое дело. В жизни бывают разные ситуации, когда нашим близким, друзьям, да просто незнакомым людям требуется переливание крови. Любой человек не должен оставаться равнодушным в таких ситуациях. И мы, доноры крови, оказываем им столь необходимую жизненно важную помощь».

Прошедший сегодня День донора, как и регулярные донорские мероприятия, которые проводятся в офисе LG Electronics, Сервисном представительстве и на заводе в Рузе, показывает, что подобные инициативы не только помогают пополнить банк донорской крови и спасти человеческие жизни, но и способствуют укреплению командного духа коллектива.

LG, направленной на улучшение качества жизни людей не только за счет технологических инноваций, но и благодаря программам социальной ответственности. Мы очень признательны нашему давнему партнеру коммуникационному порталу Mail.Ru за поддержку проекта», - сказал г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ.

Mail.Ru — лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив — главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа охватила 11 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

Начал работу обновленный Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru.

Новый портал - это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащая полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий. С помощью интерактивной карты можно узнать о последних событиях в выбранном регионе, новостях Службы крови, численности доноров и зарегистрированных участников донорского движения, и, конечно, адреса и контакты ближайших станций переливания крови. Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовится к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которой можно проверить свое здоровье и возможность стать донором. В специальном разделе выложены готовые макеты и рекомендации по организации и проведению дней донора в вузах и организациях.

Валерия Комиссарова

Руководитель пресс-службы Mail.Ru

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328

Яна Морозова

PR-менеджер Mail.Ru

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (916) 738-84-13

Татьяна Шахнес

PR-директор LG Electronics

Тел.: +7 (495) 933-65-47

Анна Федотовских

PR-менеджер LG Electronics

Тел.: +7 (495) 933-50-90

Моб.: +7 (909) 696-50-80

Похожие новости

Медицина
Интераура разработала аудиосессию «Эмоциональный интеллект»
Способность человека осознавать эмоции, управлять ими и правильно воспринимать настрой окружающих – это результат работы эмоционального интеллекта (EQ). 17.03.2014 23:20:23
Медицина
Новые методы лечения паркинсонизма - уже не так страшно
Болезнь Паркинсона – серьезный недуг с неблагоприятным прогнозом. Она может поразить в молодом возрасте, но чаще это происходит после 55 лет. Причем с течением жизни состояние больных только ухудшается. 28.01.2014 14:52:17
Медицина
Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС третий год подряд становится победителем Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция».
10 апреля 2014 года состоялась XIV церемония вручения наград победителям конкурса «Платиновая унция» за 2013 год. 15.04.2014 12:40:20
Медицина
Бесплатная доставка от интернет-магазина «Белый Тигр»
Интернет-магазин «Белый Тигр», специализирующийся на продаже товаров для здоровья и красоты, сообщил об условиях осуществления бесплатной доставки по России. 18.02.2014 16:21:02