ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьТрудовой кодекс прошел по набережной курортного города

Трудовой кодекс прошел по набережной курортного города

15.09.2010 22:38:00

«Трудовые кодексы» напрямую призывали работников внимательно относиться к своим правам, а работодателей не нарушать установленных норм. Из речевок было понятно, что в случае возникновения конфликта между работником и работодателем разобраться поможет Государственная инспекция труда.

Один из руководителей марша Виталик Костючик считает, что заботиться об охране своих трудовых прав нужно еще на стадии поиска работы. «Одна из наших речевок «Трудовой договор я заключу, работаю на себя и на страну!- рассказал Виталик - Это правда, потому что именно с помощью такого документа можно отстоять у работодателя свое право на зарплату, отпуск, больничные и т.д. А этот вопрос сейчас актуален для каждого человека. Особенно, это касается молодежи. Молодой работник готов хвататься за любое дело, поэтому, постоянно возникает практически эксплуатация труда, иногда, даже с угрозой для здоровья. И, конечно, работа с правильным оформлением - это труд во благо страны».

Марш Трудовых кодексов вызвал интерес у отдыхающих. Большинство с интересом изучали листовки, задавали вопросы и узнавали телефон горячей линии Госинспекции труда.

Маркетинговые исследования